Бельгийский защитник перед ответной игрой с «Боруссией» отметил, что верит в возможность выхода «Зенита» в четвертьфинал и рассказал о том, как он и его товарищи по команде восприняли назначение главным тренером Андре Виллаш-Боаша.

 

— Сколько шансов вы отводите на возможный успех? Ехал сегодня к стадиону, обсуждали матч «Реала» и «Шальке», и говорили, что в футболе бывает всякое — и 6:0 и 7:1 может быть. У вас ситуация даже полегче.

— Это будет нелегко, надо побеждать 3:0. В футболе действительно всякое возможно.

 

— С точки зрения футболиста заметны какие-то изменения, произошедшие за последние две недели?

— Да. Нам нужно возвращаться к прежним себе. Настроение в команде прежде было не таким хорошим, поскольку мы не побеждали, а теперь с новым тренером мы начали работать уверенее. С ЦСКА победить не получилось, но надеюсь, что завтра мы увидим результаты своей работы.

 

— По признанию многих оборона в прошлом матче с «Боруссией» сыграла не так хорошо — все-таки вы пропустили 4 раза. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? И изменились ли за эти две недели тренировки защитников?

— Да, мы действительно пропустили, и для защитников такие ситуации  всегда печальны. Сейчас мы работаем над защитой в том числе, начали играть компактнее. Первый тайм с ЦСКА получился не очень плохим, если не считать этого пропущенного гола. Мы продолжим действовать компактнее и в будущем, и надеюсь, что будем пропускать не так много.

 

— В прошлой Лиге чемпионов на стадии плей-офф «Боруссия» на своем поле меньше трех мячей никому не забивала. На чем вы будете делать акцент, чтобы остановить пусть и находящегося не в лучшей форме соперника?

— Да, соперник хорош, и нет ничего удивительного в том, что они дошли до финала. К тому же на таком стадионе и при такой поддержке. Но надеюсь, что мы завтра прервем эту серию. «Боруссия» — быстрая, качественная, играющая команда. Все футболисты бьются друг за друга. Так что эта команда заслуживает только комплиментов.

 

— Уже официально объявлено о новом главном тренере «Зенита». Какова ваша реакция? Что думаете по этому поводу?

— Это не стало большим сюрпризом — об этом просто объявили официально. Думаю, нам в команде нужно свежее дыхание. Это сильный тренер, который выигрывал Кубок УЕФА. У нас тоже есть подобный опыт. Так что надеюсь, что совместно мы добьемся новых успехов. Посмотрим, что будет происходить в ближайшие недели, но очевидно все игроки будут доказывать, что достойны попадать в состав, и я уверен, что в плане тактики и в плане отношений с людьми это хороший человек. Так что очень рассчитываю, что мы добьемся наших целей.

 

— Вы наверняка впервые будете играть на этом стадионе. Чего ждете?

— Ждем хорошую атмосферу. О стадионе говорят все — это же одна из самых лучших и больших арен в Европе и мире. Жаль, что мы не увидим стоячей трибуны, но в любом случае. Конечно, его не сравнить с «Петровским», но я надеюсь, что и у нас скоро будет новый большой стадион еще лучше, чем здесь.

 

Матч «Боруссия» – «Зенит» состоится в среду в 23.45 мск. Первая игра завершилась победой дортмундцев со счетом 4:2.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Решили создать собственное представительство в виде сайта во всемирной паутине? Заказать качественное создание сайтов Петербург вы можете у настоящих профессионалов своего дела на zmedia-spb.ru.