Тренерские штабы «Зенита» и «Боруссии» объявили составы команд на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Петербурге
«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Анюков, Нету, Кришито, Файзулин, Шатов, Витсель, Аршавин, Рондон, Халк.
Запасные «Зенита»: Малафеев, Губочан, Лукович, Смольников, Зырянов, Тимощук, Кержаков
«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Шмельцер, Гросскройц, Мхитарян, Кель, Шахин, Левандовски, Ройс.
Запасные: Ланжерак, Дурм, Хофман, Обамеянг.

Сегодня нападающий петербургской команды Халк проводит 400-й матч в игровой карьере! Надеемся, этот факт подтолнет бразильца к креативности и придласт новых сил в стремлении отличиться за «Зенит».

 

Шокирующий старт: к 5-й минуте - «горим» 0:2!

Сегодня нападающий петербургской команды Халк проводит 400-й матч в игровой карьере! Надеемся, этот факт подтолнет бразильца к креативности и придласт новых сил в стремлении отличиться за «Зенит».
Шокирующее начало для хозяев: Ройс в нашей штрафной освободился от опеки Кришито, прорвался чуть вперёд, его удар вытащил Лодыгин, но на добивании первый - Мхитарян, который с ходу прицельно пробил в дальний нижний угол - 1:0. Теперь Лодыгин до мяча не дотянулся.
И буквально тут же отличился и сам Ройс, запустивший в атаке мяч с левой ноги в нижний угол из пределов штрафной - Нету не накрыл, а лишь развёл руками. А Лодыгин снова не дотянулся - слишком неожиданно для него такое развитие...
Мечталось о попытке оставить ворота «сухими». Неужели - провал? Но впереди еще почти весь матч, однако инициативу немцы не выпускают. Тысяча слегка потрепанных питерцами перед матчем болельщиков поет в свое удовольствие - «Петровский» готов перекричать. Вот с такой бы яростью и зарядом бились игроки на поле.
На 16-й минуте Спаллетти снял с игры Аршавина - на поле Анатолий Тимощук. Не попал в игру экс-капитан сборной России или травма? Возможна и замена в усиление обороны - быть может признал Спаллетти свою ошибку с выбором состава? Но наши предположения тщетны: оказывается, Аршавин надорвал заднюю мышцу...
К 30-й минуте сложилось впечатление, что «Боруссия» перестала куда бы то ни было торопиться. А чего собственно? Выигрывают в два мяча в гостях - зачем спешить? Хотя малейшая ошибка - и получите острую контратаку Левандовски... На сей раз пронесло.
Увы, у питерцев ничего не получается впереди, а Дортмунд уже все устраивает. В итоге 0:2 по итогам первого тайма и туманные перспективы на вторую половину встречи. Кстити, 2-7 по ударам не в пользу Петербурга - полностью соответствует статистика происходящему на поле. Энергия и прессинг у «Зенита» отсутствуют.
 
 

Увы, энергия у Питера появляется лишь эпизодически. Неужели слухи о задержке зарплаты - реальность

 
Кстати, Рондон в первом тайме отбегал в футболке под номером 9 - он так заявлен в чемпионате России, а на второй тайм лигочемпионского матча вышел уже 29-м...
На старте второго тайма Лодыгин дважды выручил команду: вначале потащил мощный выстрел Мхитаряна, позже Юра здорово подстраховал Нету: Левандовски прошел португальца и выводил к воротам Мхитаряна, а Лодыгин успел к мячу быстрее, чем Генрих.
Наконец, какое-то подобие давления на ворота соперника стали показывать хозяева. Халк исхитрился пробросить мяч в штрафную Дортмунда, но Рондон чуть не успел. И вот удалась атака большими силами: Рондон получил мяч на ход, не смог перебросить голкипера, зато пробил в штангу! Мяч отскочил на Шатова, и Олег четко добил его в ворота - 1:2! Есть надежда!
Но не тут-то было: опять буквально в следующей же атаке немецкого клуба Пищек рванул к нашей штрафной, Рондон взялся было его догонять, но вскоре сдался, а поляк узрел открывающегося Левандовски. Пас на соплеменника - и Мариуш из центра штрафной четко пробивает Лодыгина - 1:3! Позор...
А вот неожиданный подарок поляка питерцам: Лукаш Пищек срубил Файзулина в своей штрафной, толкнув его корпусом - пенальти! К точке пошел Халк - «Петровский» замер. А вдруг опять не забьет бразилец, как уже не раз бывало в этом сезоне? Нет! Точно в правую «девятку»! 2:3! Но не долго музыка играла... Как уже не раз было в этом матче, немцы наказывают тут же: Тимощук потерял мяч, Ройс отдал точно на ход Левандовски, который спокойно пробил низом в дальний. Где был Кришито - непонятно. Игра в защите у хозяев просто безобразная. А Левандовски оформляет дубль. Причем, со стороны кажется, что абсолютно легко, играючи - без сверхусилий.
У соперника замена: Мхитаряна сменяет «Феррари»-Обамеянг. Кстати, этот форвард всего в одном голе сейчас от лидеров бомбардирского списка Бундеслиги - у Левандовски и Рамоса из «Герты» по 14 голов, у габонца - 13.
Увы, ни Смольников, ни Кержаков, появившиеся в концовке, перелома в игру не внесли: "Зенит" терпит домашнее поражение 2:4, делающее выход в 1/4 финала совсем призрачным...
Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
«Зенит» - «Боруссия» Д - 2:4 (0:2)
Голы: Мхитарян, 4 (0:1); Ройс, 5 (0:2); Шатов, 58 (1:2); Левандовски, 61 (1:3); Халк, 69 (2:3, пен); Левандовски, 71 (2:4).
 

Если вы собрались оформлять кредит под залог, то мы подскажем вам, что для этого нужно сделать и какие документы собрать. Для более подробной информации заходите на kreditor77.ru.