«Реал» (Испания) - «Боруссия» Д (Германия) - 2:0

Обе команды начали агрессивно, однако удары шли либо мимо цели, либо мяч летел прямиком в руки вратарей. Не использовав несколько полумоментов, «Реал» сбавил обороты. Ставка на быстрый гол себя не оправдала, надо было перевести дух и собраться с мыслями, как играть дальше.
Пошли навесы - и они успеха не принесли. Длинные же передачи в расчете на то, что форварды убегут в отрыв, загоняли их в бесчисленные офсайды. Минута шла за минутой, вдохновляющего гола всё не было, а «Боруссия» никуда не спешила, грамотно «подсушивая» игру неторопливым розыгрышем мяча. Первый тайм миновал, счет был 0:0, времени на подвиг оставалось всё меньше.
После перерыва Моуринью, усиливая атаку, бросил в бой Кака вместо Коэнтрау. И «Реал» едва не получил смертельный удар. Ройс, на которого нацелился «Манчестер Стити», обыгрался с Гросскройтцем, и тот вывел на ударную позицию Гюндогана. Каким образом страж ворот мадридцев Диего Лопес спас свою команду, может объяснить только он сам…
Игра катилась к ничьей, однако взорвал ее мерный ход неудачный розыгрыш углового у ворот «Реала». «Боруссия» не успела перестроится, а точнее - принять изготовку к обороне из-за опоздавших в оборону защитников, пришедших на «стандарт» к чужим воротам. Последовала стремительная контратака: Кака - Озил - Бензема, и последний в этой трехходовке, получив мяч в штрафной, не промахнулся.
Бензема тут же едва не оформил дубль. Но кипер гостей Вайденфеллер был безупречен - и перевел мяч на угловой. И все-таки «Реал» забил второй гол. Бензема, поймавший кураж, отдал пас на Серихо Рамоса, который вколотил мяч под перекладину. Вот это был поворот - два гола за пять минут! При такой скорострельности в концовке «Сантьяго Бернабеу» взорвался, поверив в спасительный третий.
Увы, сенсации «Реалу» сотворить не удалось. Грамотно сыграл и полузащитник немецкого клуба Бендер, который при счете 2:0, когда штрафная «Боруссии» на глазах превращалась в кипящий котел, рухнул на газон, дожидаясь медицинской помощи. Вовремя взятая пауза, как у Станиславского, тоже часть футбольного искусства. Быть может, она тоже спасла дотмундцев от фиаско? Как бы там ни было, команда Юргена Клоппа - в финале!