Евгений Ловчев: Халк разрушил игру, нет в команде коллектива

 

- Наш чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка оказался немощным на фоне команды, которая играет в футбол. Я увидел бездарную игру «Зенита». Я не увидел, как команда играет в футбол. Вот «Порту» играл в футбол.

Халк разрушил игру «Зенита». Хватает мяч. Или упрется в пять соперников, или шлепнет по воротам. Теперь не нужны Аршавин, Шатов и другие. Халк обыграет и своих, и чужих. Только Спаллетти может сказать Халку: «Хватит водиться». Ни Аршавин, ни Широков, ни Тимощук этого не могут. Все дело в том, что в «Зените» нет коллектива.

«Спартак – фаворит. Он играет на своем поле. «Спартак» будет больше рвать на поле. Как говорил Старостин: «Плохая игра перед хорошей». «Зенит» лидирует. А «Спартак» отстал. Так часто бывает в таких матчах, когда более низкая команда обыгрывает более высокую. Никто не приостановит дисквалификацию стадиона «Спартака». Нет согласия между клубами, болельщиками и полицией. Остается только РФС, который применяет меры».

Малафеев нужен «Спартаку», как голкипер с российским паспортом. Но он игрок другой школы, который всегда бился со «Спартаком». Я не уверен, примут ли его болельщики. И я не уверен, будет ли он играть без ошибок, - сказал Ловчев  «Советскому спорту».

 

БУБНОВ: Физика у «Зенита» далеко не лучшая

 

- «Зенит» сейчас находится не в лучшем физическом состоянии, что и показала игра с «Амкаром». Когда Лучано Спаллетти говорил, что его подопечные находятся в хорошей форме, он либо лукавил, либо пытался запугать противника, ведь за пару дней ситуация не могла измениться. «Порту» две недели назад и вдесятером возил «Зенит», а в полном составе тем более. У португальцев в целом более сбалансированная команда, так что ничего удивительного в таком развитии матча не было. Практически не сомневался, что «Зенит» не бросится вперед с первых минут, а будет играть от обороны, потому что петербуржцы побаивались соперника, который приехал побеждать. Хозяевам повезло, что удалось быстро счет сравнять. Ошибка Элтона их спасла, - приводит слова Бубнова Sportbox.

 

РЕЙНГОЛЬД: Аршавин долго набирал форму и, кажется, это уже произошло

 

- Получил кайф от этой игры. Понравились обе команды. Думаю, что зрители увидели то, что хотели, особенно во втором тайме, когда «Зенит» разбегался. Оказалось, что у питерцев осталось больше сил, чем у соперник. Но обе команды наиграли на очко.

Весь матч Аршавине мог и не провести в таком темпе. Зато вышел, когда остальные подустали, и попал в игру. Как минимум, ничего не испортил. Более того, добавил скоростей и сыграл здорово. Он долго набирал форму, и, кажется, уже набрал ее. Мог и сам забить, но комбинация, когда ему ассистировал Шатов, не завершилась голом. В любом случае, критиковать Аршавина я бы не стал.

Впечатление, что в ситуации с пропущенным голом Лодыгин прозевал момент. Если бы он сделал попытку прыгнуть за мячом, мог его взять. Но он изначально начал провожать мяч взглядом, полагая, что тот идет мимо ворот. Это был берущийся удар.

Халк. Много сил у парня. Нужно куда-то делать энергию. Вот и тащит ребят. Конечно, сегодня он проделал лошадиный объем работы. Свои деньги Халк отрабатывает. Игрок с большой буквы. Все делает на скорости. Незабитый пенальти? Не стоит его упрекать. Его падение в конце второго тайма? Судья должен был назначать второй одиннадцатиметровой. Сто процентов! Арбитр просто побоялся второй раз указать на «точку».

Результат на руку «Зениту». Все зависит от них, но преимущества в одно очко может и не хватить. Решающими должны стать матчи этих команд с «Атлетико», - сказал Рейнгольд  «Советскому спорту».


Решили заняться спортом в домашних условиях? Хотите чтобы ваше тело было идеальным, как можно быстрее? Предлагаем вам зайти на сайт www.well-mir.ru и прочитать больше информации про современный и эффективный тренажер Life Fitness, а также сразу узнать его стоимость и отзывы. Вы поймёте, что именно такой тренажер хотите видеть у себя дома. Удачной вам покупки!