- На те тридцать минут, что отыграл, «физики» хватило, - сказал Аршавину в эфире «НТВ-Плюс».
- Вы готовились выйти на поле после перерыва?
- Честно говоря, я сегодня вообще не готовился быть на матче. Спасибо, что тренер взял меня хотя бы на скамейку. В первом тайме мы играли очень плохо, были проблемы при выходе из обороны. Потом мы стали что-то придумывать, и стало еще хуже. На самом деле, нам очень повезло, что мы сравняли счет. Во втором тайме «Порту» подустал, и мы стали лучше атаковать, потому что появились разрывы. Если бы Халк забил пенальти, игра бы закончилась, может быть, и разгромом.
- Мог кто-то другой исполнить пенальти?
- Трудно сказать. Халк забрал себе все пенальти, штрафные, угловые. Трудно с ним бороться. Но, как видите, он уже второй не реализовывает. Не исключено, что что-то поменяется.
- Что скажете о своем состоянии?
- У меня болела нога и давно. Я все делал, чтобы восстановиться. Скорее всего, мне не нужно было играть с «Амкаром». После той игры нога заболела еще сильнее. Вчера стоял вопрос о том, ехать ли мне на встречу с «Порту». Игрой, если не считать результат, я доволен.
- Вы очень хорошо вошли в игру, согласны? - спросили полузащитника журналисты в смешанной зоне.
- Мне было легче, чем остальным. Во-первых, первые 60 минут я смотрел футбол со скамейки. Во-вторых, у нас стали появляться свободные зоны и мы начали их использовать.
- Почему "Зениту" было так тяжело в первом тайме?
- Трудно сказать, почему так случилось. Но по факту мы очень плохо выходили из обороны. Не то, чтобы "Порту" прессинговал нас – просто "поджимал". Но этого хватало чтобы "Зенит" неверно распоряжался мячом и не доводил его до наших нападающих. Только благодаря ошибке защитника "Порту" или хорошей игре Халка мы забили. По игре в первом тайме – это была большая удача.
- Что изменилось во втором тайме?
- Думаю, "Порту" немного подустал, а у нас игроки собраны классные. Мы стали использовать те зоны, что стали образовываться, стали быстрее атаковать, больше владеть мячом. Из-за этого создали больше опасных атак.
- Расстроены результатом?
- Конечно. Если взять игру в целом, мы были больше вправе рассчитывать на победу, чем соперник. Хотя "Порту" тоже очень хорошая команда.
 

ЛОДЫГИН: Начало матча не получилось

 
- Начало матча у нас не получилось, - констатировал Лодыгин в эфире «НТВ плюс». - Легко теряли мяч, пропустили этот гол… Даже не знаю, что там случилось. Но потом все поменялось. Хорошо, что быстро отреагировали и во втором тайме фактически сделали игру. Главное, что она у нас была. Могли победить, но, раз уж матч завершился вничью, значит, такой результат справедлив. Мы должны быть согласны с таким результатом и довольны, что завоевали одно очко.
- Что скажете о ситуации в группе?
- Рано ее оценивать - впереди два тура. Мы где были, там и остались - опережаем «Порту» на очко. Если в оставшихся встречах будем играть так же, как сегодня во втором тайме, - выйдем из группы.
- Что помешало провести на таком уровне весь матч?
- «Порту» - сильный соперник и до перерыва не давал нам осуществить на поле то, что мы задумывали. Но во втором тайме у «Зенита» было много моментов. Постараемся в будущих играх почаще их реализовывать.
 

ШАТОВ: Четыре очка с «Порту» - хороший результат

 
- Я универсальный футболист, где скажет играть тренер, там и буду. Главное, приносить пользу команде, - сказал Олег Шатов. - Если бы мы выиграли, можно было бы сказать, что игра получилась. К каждому из футболистов можно найти вопросы по игре, в том числе и ко мне.
Игра разбилась на два разных тайма. В первом «Порту» переиграл нас по всем статьям: по владению мячом, желанию, самоотдаче. Хорошо, что удалось быстро отыграться, иначе пришлось бы тяжело. После перерыва порадовали и болельщиков, и себя. Мы получили удовольствие от футбола и могли выиграть.
Что касается турнирного расклада, то четыре очка с «Порту» - хороший результат, так что теперь все зависит от нас.
- Что сказал вам в перерыве Спаллетти?
- Он дал указания и сказал, что надо получать удовольствие от Лиги чемпионов и не надо бояться получать мяч. Тренер сказал, что мы хорошие футболисты.
 

Группа G

Клубы

И

В

H

П

М

О

Атлетико Атлетико

4

4

0

0

12-10

12

Зенит Зенит

4

1

2

1

3-4

5

Порту Порту

4

1

1

2

3-4

4

Аустрия Вена Аустрия

4

0

1

3

0-8

1

 
 

Хотите чтобы о вашем магазине знало, как можно больше людей и у вас появилось много клиентов? В этом вам поможет наружная реклама. Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрое и качественное изготовление наружной рекламы по очень доступным ценам. На нашем сайте www.prefix-pro.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, отзывы и многое другое. Мы вас ждём!