Тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини сказал, что у армейцев есть шанс поймать хозяев поля на контратаке. Естественно, журналисты и Леониду СЛУЦКОМУ задали вопрос по поводу его ожиданий от завтрашнего матча и игровых планов армейцев. Ответ тренера ЦСКА передал из Манчестера корреспондент нашей газеты Константин Ромин.

- Вряд ли мы можем отталкиваться только от одной игры (речь идет о прошедшем матча в АПЛ, выигранном «МС» у «Норвича» - 7:0!). Мы и без того знаем, как играет «Манчестер Сити». Агуэро выходит в паре с Негредо или Джеко. Все игроки высокого уровня и могут поддерживать ту модель, которую выбирает тренер Мануэль Пеллегрини. Команда может атаковать любыми вариантами, одна из лучших команд мира. Подготовка вряд ли может отличаться в зависимости от того, забили они семь мячей или нет.

- Вы можете сравнить ситуацию с прошлым вашим выступлением в одной группе Лиги чемпионов с другим манчестерским клубом – «МЮ» (речь идет о сезоне-2009/10)?

- Тогда «МЮ» был безоговорочным фаворитом группы. Здесь все иначе. Это крайне важный матч и для «Сити» -  «горожане» впервые могут выйти в плей-офф Лиги чемпионов. На мой взгляд, для нас сегодняшняя ситуация сложнее. Тогда многое было в новинку, много эмоций. Сейчас – серьезная ситуация, сложный мотивированный оппонент. Постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы добиться результата.

Слуцкий не стал отвечать на вопрос, почему клуб не подал апелляцию на решение УЕФА о дисквалификации одной из фанатских трибун за расистские выходки. «Почему не подаем апелляция? Вопрос к руководству клуба. Чем больше тема муссируется, тем больше спекуляций», - сказал тренер ЦСКА.

Естественно, Слуцкого спросили про Хонду.

- Кейсуке контракт с ЦСКА не подписывает и вряд ли это уже сделает. После 10 декабря он может стать игроком любого клуба мира, - без ложного жеманства прояснил ситуацию наставник армейцев.

- Есть ли кризис в команде? Или он преодолен?

 -Мы рассматриваем каждый отдельный взятый матч. Были и более удачные игры, как с «Зенитом и «Сити», были и провальные. Завтра? Понятно, нет смысла лукавить, что играем с фаворитом поединка. Сделаем все от нас зависящее, принцип фаворитства не всегда подтверждается, - признался Слуцкий.

- Вам внушило надежду то, что не будет играть основной голкипер «МС»?

- Наша задача проверить, насколько квалифицирован второй вратарь. Понятно, что Джо Харт больше известен, чем (Костел) Пантилимон. Но вряд ли позиция вратаря может повлиять на действия команды в атаке.

На пресс-конференции по традиции присутствовал и футболист ЦСКА Сергей ИГНАШЕВИЧ. Журналисты спросили  его о целях, которые ставит ЦСКА в Лиге чемпионов.

- Я давно играю в команде, у нас всегда самые высокие задачи были во всех турнирах. В этой самой сложно, на мой взгляд, группе задача минимум – попасть в Лигу Европы с 3-го места, задача максимум – побороться за выход из группы и отобрать очки у «Манчестер Сити», - не стал приукрашивать ситуацию  защитник армейцев.

Константин РОМИН, из Манчестера.


Ваш мужчина любит охоту или рыбалку? Хотите сделать ему нужный подарок, которому он очень обрадуется? Предлагаем вам зайти на сайт www.sledopit.by и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать современный фильтр для фонаря и многое другое, что понадобится вашему возлюбленному. Удачной вам покупки!