Группа F
«Арсенал» (Англия) - «Боруссия» Д (Германия) - 1:2
Голы:
Мхитарян, 16 (0:1); Жиру, 41 (1:1); Левандовски, 82 (1:2).

Матч между «Арсеналом» и дортмундской «Боруссией» ожидался с большим зрительским интересом. «Канониры», если не считать стартового матча сезона с «Астон Виллой», выглядят очень солидно: они могут не контролировать ход всего поединка от первой до последней минуты, но когда включают полные обороты, остановить их невероятно сложно. Что говорить, если в этом сезоне еще ни один соперник лондонцев не оставлял свои ворота «сухими». Очень любит атаковать и «Боруссия», поэтому игра обещала быть очень открытой: с множеством быстрых и эффектных розыгрышей, проявлениями высокого уровня индивидуального мастерства и доминированием атаки над обороной.
На одной из трибун «Эмирейтс» во время матча можно было увидеть два больших флага… Армении. Это постарались представители армянской диаспоры, живущей в Лондоне и в других городах Англии. Все они дружно собрались посетить этот матч, чтобы поддержать своего соотечественника Генриха Мхитаряна, выступающего в рядах дортмундской «Боруссии».
Болельщики этой страны вместо традиционного для англичан употребления перед матчем пива предпочли в одном из пабов «пропустить по рюмочке» своего родного армянского коньяка, который специально привез из Еревана парень по имени Саркис. «Вот увидите, так как я специально приехал, Мхитарян сегодня точно забьет! Король Генрих всегда забивает, когда я смотрю его матчи!» - гордо произнес Саркис, размахивая флагом своей страны при входе на стадион.
Слова армянского поклонника фор­варда «Боруссии» казались многим не более чем эмоциональным предматчевым заявлением горячего армянского парня. Однако едва запоздавшие зрители на «Эмирейтс» заняли свои места, Мхитарян вписал свою фамилию на табло, забив гол уже на 15-й минуте и заставив загрустить весь стадион, но зато взорвав небольшой сектор в красно-сине-оранжевых цветах.
Началось все с того, что Аарон Рэмси завозился с мячом у своей штрафной и позволил обокрасть себя Ройсу. Полузащитник гостей отпасовал дальше на Левандовски, а польский форвард не пожадничал и выкатил снаряд на свободного Мхитаряна, который на радость Саркису и всей армянской диаспоре метров с 18 пробил точно мимо Щенсны. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма. Санья здорово вырезал снаряд с фланга, а Суботич, пытаясь прервать полет мяча, только помог Жиру. Французу оставалось не промахнуться с нескольких метров - 1:1.
После перерыва подопечные Арсена Венгера перехватили инициативу и могли выйти вперед, но Санти Касорла попал в перекладину. За расточительность «пушкарей» наказал Левандовски, забивший победный гол за восемь минут до финального свистка. Гросскройтц прорвался по правому флангу и выполнил зрячую подачу на дальнюю штангу, где набежавший форвард без помех отправил мяч в ворота своего напарника по сборной Польши Щенсны. В итоге важная победа «Боруссии» и как минимум повод выпить армянского коньяка и закусить польским медом.
«Марсель» (Франция) - «Наполи» (Италия) - 1:2. Голы: Кальехон, 42 (0:1); Сапата, 67 (0:2); Айю, 86 (1:2).
    Группа F
            И    В    Н    П    М    О
    1.    «Арсенал»    3    2    0    1    5-3    6
    2.    «Наполи»    3    2    0    1    4-4    6
    3.    «Боруссия» Д    3    2    0    1    6-3    6
    4.    «Марсель»    3    0    0    3    2-7    0
6 ноября: «Боруссия» Д - «Арсенал», «Наполи» - «Марсель».
Группа Н
«Милан» (Италия) - «Барселона» (Испания) - 1:1. Голы: Робиньо, 9 (1:0); Месси, 24 (1:1).
«Селтик» (Шотландия) - «Аякс» (Голландия) - 2:1. Голы: Форрест, 45 - пенальти (1:0); Кайал, 54 (2:0); Шоне, 90+4 (2:1). Удаление: Биттон («Селтик»), 88.
    1.    «Барселона»    3    2    1    0    6-1    7
    2.    «Милан»    3    1    2    0    4-2    5
    3.    «Селтик»    3    1    0    2    2-4    3
    4.    «Аякс»    3    0    1    2    2-7    1
6 ноября: «Аякс» - «Селтик», «Барселона» - «Милан».
Группа Е
«Шальке-04» (Германия) - «Челси» (Англия) - 0:3. Голы: Торрес, 5 (0:1); Торрес, 68 (0:2); Азар, 87 (0:3).
«Стяуа» (Румыния) - «Базель» (Швейцария) - 1:1. Голы: Диас, 48 (0:1); Тату, 88 (1:1).