Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о выступлении «Зенита» и ЦСКА в Лиге чемпионов. Результаты вчерашнего матча прокомментировал и бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко.

- Главный вывод: наши клубы не соответствуют уровню Лиги чемпионов. Ни одна команда. И без разницы, что «Зенит» второй тайм играл вдесятером. Такого соперника, как «Аустрия» нужно было обыграть еще в первом тайме. Этого не произошло, - цитирует Рейнгольда «Советский спорт». - Ничья – провал. Кто-то говорил, что матч «Зенит» – «Спартак» – это уровень Лиги чемпионов. Ничего подобного. Сегодня мы в этом убедились. Для оправдания можно найти любые причины. Зачем выискивать? Все просто, наши клубы должны побеждать и «Аустрию», и «Викторию». Точка! Вместо этого мы каждый раз ударяемся лицом в грязь.

Спрашивается, зачем тогда играем? Зачем нужно было вкладывать столько денег? Только для внутреннего использования? Для этого в «Зенит» не нужны ни Халк, ни Спаллетти.

Перспективы «Зенита»? Все! Шансов нет! Где брать очки? Их нужно было брать сейчас – у аутсайдера. У кого их еще брать? Шесть очков у «Порту»? Этого не произойдет. Шансы только занять третье место. Но и за него нужно побороться. Преимущество у австрийцев – им играть ответный матч дома.

ЦСКА обыграет «Викторию», а дальше? Разве они победят «Манчестер Сити» и «Баварию»? Нет, ЦСКА уже в Лиге Европы.

БИТЬ ПО НОГАМ ТОЖЕ НУЖНО ГРАМОТНО

– Я не думаю, что «Зенит» провалился. «Аустрия» – команда противная, неприятная, еще со всякими подлыми ударами, югославский вариант, - сказал в интервью «Советскому спорту Червиченко. - Конечно, игрокам «Зенита» стоило быть чуть сдержаннее. Да и арбитр весьма странновато судил.

– Почему не получилось победить?

– У «Зенита» нет свежести. Что бы ни говорили, а составители нашего календаря загнали наши клубы, которые выступают в еврокубках, в определенный временной цейтнот. Получилось, что матчи в Европе наши клубы чередуют с играми против топ-клубов РФПЛ. А матчи в Лиге чемпионов никогда простыми не бывают, какая бы скромная на вид команда в соперниках ни была. Не исключено, что дальнейший подобный темп ни к чему, кроме множества травм игроков, не приведет.

– «Аустрия» чем-то удивила?

– В общем-то ничем. Пытаются давить, организованные, но мастерства не хватает, зато «разбавляют» это всякими подлыми действиями.

– Чем руководствовался судья, когда удалял Вистеля?

– Я бы не стал говорить, что Вистеля удалили ни за что. Игроки тоже что-то должны иметь в голове – кто же идет шипами в ногу игроку, находясь в нескольких метрах от судьи? Не исключаю того, что тот игрок, которого Витсель срубил, был виновником в инциденте, который предшествовал их стычке, но все равно, увы, наши футболисты не научились пока бить исподтишка также незаметно, как это делают футболисты из центральной Европы – наши если бьют, то «косят» так, что ни ног, ни головы. А те же австрийцы спокойно применяют такие же приемы и без каких-то санкций, а все потому, что били «грамотно», когда судья отвернулся.

- Одно очко после двух матчей. На что еще может рассчитывать «Зенит» в еврокубках? Плей-офф уже не светит питерцам?

- Да он и не светил. В соперниках у «Зенита» серьезные команды, и если не обыгрывать «Аустрию» дома, то о каком плей-офф можно говорить? Безусловно, впереди четыре игры, и гипотетически все возможно, но боюсь, что теперь «Зениту» стоит надеяться лишь на Лигу Европы.

 

 

Операторское кресло, напольный электрический вентилятор, синтетическое моторное масло и многое другое вы сможете приобрести посетив интернет-маркет на нашем сайте witis.ru. Заказывайте то, что вам нужно только у нас!