Сергей Ребров, ассистент Олега Блохина в киевском «Динамо», находится в эти дни на стажировке в дортмундской «Боруссии», с которой «Зенит» сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов (первый матч 25 февраля). Ребров считает, что шансы команд на выход в четвертьфинал у обеих команд равны.

- Мне было интересно посмотреть на работу Клоппа. И Юрген не отказал, когда я спросил у него, есть ли возможность пройти стажировку. Мне нравится получать опыт у тренеров, которые добиваются результата. К тому же для Украины ближе немецкий футбол. Среди европейских клубов мне импонируют «Боруссия» и «Арсенал», где я также стажировался, - рассказал Сергей Ребров в интервью «Советскому спорту».

- Согласны ли вы с теми, кто говорит, что «Зениту» мог достаться более сильный соперник в плей-офф, чем «Боруссия»?

- Не считаю, что «Зениту» повезло, так как им выпало играть с «Боруссией». Как не считаю, что «Боруссии» повезло с «Зенитом». Шансы равны.

- «Зенит» вышел в плей-офф на фоне неубедительной игры проиграв «Аустрии». Что это было?

- Видел почти все игры «Зенита» в Лиге чемпионов. Думаю, проблемы нужно оставить в прошлом. Надо готовиться к матчам плей-офф Лиги и чемпионату России. При том подборе игроков, которые есть у «Зенита», клуб может решать самые большие задачи.


Болеете за футбольную команду - Зенит? Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей, которые связанны с этой командой? На za-zenit.com представлены самые свежие новости Зенита, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости Зенита и будьте в центре всего происходящего!