Мы уже сообщали о том, что УЕФА принял фактически беспрецедентное решение, разрешив ЦСКА принять чешскую «Викторию» в Санкт-Петербурге - на поле «Зенита». Уникальность этого решения в том, что матч армейцев состоиться меньше, чем через 24 часа после окончания другой игры 2-го тура Лиги чемпионов «Зенит» - «Аустрия», что противоречит правилам этой международной организации. Чуть позже специально для «СЭ» эту во многом парадоксальную ситуацию прояснил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев:

- Мы оказались в форс-мажорных обстоятельствах. УЕФА признал, что в Химках играть невозможно. На других московских стадионах тоже проблематично провести встречу. «Лужники» закрыты на реконструкцию. Мы вели переговоры с «Локомотивом» по поводу Черкизова, но получил отказ. И понять железнодорожников можно: поле там подвергается серьезному риску, так как на него в этом сезоне ложится большая нагрузка. Наконец, был еще вариант с проведением встречи в Ростове-на-Дону. Но в итоге выбор пал на Санкт-Петербург. УЕФА принял беспрецедентное решение, разрешив на одном стадионе два дня подряд проводились матчи Лиги чемпионов.

Мы очень благодарны «Зениту» и УЕФА

- Поверьте, мы висели буквально на волоске! - открыл драматичный ход переговоров Бабаев. - ЦСКА могли обязать принять «Викторию» на нейтральном поле в Европе - в Италии или Германии. Понятно, что нам этого очень не хотелось. И мы очень благодарны «Зениту» и УЕФА за то, что нам пошли навстречу.

Надеемся, что наши болельщики с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации. Все, кто купил билеты на матч в Химках, вправе обменять их на те, что дают право посетить игру на «Петровском». А у кого не будет возможности отправиться в Северную столицу, могут сдать билеты и вернуть свои деньги.

- Как удалось убедить УЕФА разрешить проведение двух игр подряд на одном стадионе?

- Мы заверили, что встреча пройдет в надлежащих условиях. И что поле должно выдержать.

Чехи были неприятно удивлены сменой поля, но также пошли навстречу

- А где чешский клуб проведет предматчевые тренировки? Ведь гости имеют право накануне игры потренироваться на «Петровском», но ведь во вторник там будет проходить матч «Зенит» - «Аустрия»…

- Не скрою, в «Виктории» были неприятно удивлены тем, что матч состоится в Санкт-Петербурге. Однако мы и с соперником нашли компромисс. Команда будет тренироваться на базе в Удельной. Все знают, что там прекрасные условия.

- Ожидали ли вы, что «резервный» Краснодар откажется предоставить поле для игры с «Викторией» из-за матча «Кубань» - «Валенсия»?

- Эти слова прозвучали из уст руководителей «Кубани». В то же время стадион принадлежит администрации Краснодарского края. Когда мы резервировали арену, договаривались как раз с руководителями региона. В любом случае, УЕФА посчитал, что «Петровский» куда лучше соответствует матчам уровня Лиги чемпионов.

Формально мы и с «Баварией», и с «Сити» теперь должны играть на «Петровском»

- По регламенту получается, что ЦСКА и «Баварию» с «Манчестер Сити» будет принимать в Санкт-Петербурге?

- Да, но мы условились с УЕФА, что решение касается пока только встречи с «Викторией». Если поле в Химках восстановят, то, наверное, примем «Манчестер Сити» и «Баварию» в Подмосковье. У нас есть основания полагать, что газон к 23 октября отдохнет и придет в нормальное состояние. Если поле будет в нормальном состоянии, то мы и домашние встречи чемпионата страны надеемся провести на «Арене Химки». Если, конечно, газон восстановят…

sport-express.ru/


Собираетесь посетить Самару и хотели бы первым делом пойти в сауну? Так как вы ни разу не были в Самаре, то ни чего не знаете и про сауны? На нашем сайте samara.vsaunah.ru представлено много информации про Сауны Самара. Читайте больше информации про сауны, отзывы, цены и вас это очень заинтересует. Вы не пожалеете!