Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» станет официальным перевозчиком английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», сообщает The Daily Mail.

Контракт будет подписан летом этого года, однако предварительная договоренность между сторонами уже существует.

Соглашение вступит в силу с сезона-2013/14. Сумма, которую получит «Манчестер Юнайтед» от «Аэрофлота», пока держится в секрете.

Ни клуб, ни авиакомпания пока не выступали с официальными заявлениями по этому поводу.

Это уже вторая крупная сделка подобного рода. Ранее на европейский футбольный рынок вышел «Газпром», ставший спонсором Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает РБК.спорт, на прошлой неделе «Манчестер Юнайтед» сказал новое слово в футбольном бизнесе, продав название собственной базы компании AON – до манкунианцев никто не додумался до возможности продажи названия тренировочного комплекса, так как обычно клубы продают название стадиона. Однако покушаться на «Олд Траффорд» владельцы клуба не решились и вместо этого придумали уникальный способ зарабатывания денег.

Благодаря этой сделке «МЮ» заработает 120 миллионов фунтов – по 15 миллионов за каждый из восьми следующих сезонов.

Что касается «Аэрофлота», то ранее компания заключала спонсорский контракт с одним из сильнейших клубов России - московским ЦСКА. Однако в начале апреля этого года было объявлено, что ЦСКА сменит генерального спонсора. Им станет Открытое акционерное общество «Российские сети» - компания, которая объединяет региональные и межрегиональные распределительные сетевые компании. Контракт с «Аэрофлотом» был рассчитан на сезон 2012-2013 годов.

Сотрудничество одной из крупнейших в мире авиакомпаний со знаменитым футбольным клубом призвано поднять престиж российских авиалиний в мире в преддверии чемпионата мира 2018 года.

В настоящее время авиаперевозчиком «Манчестер Юнайтед» является компания Turkish Airlines.

Самые свежие и интересные прогнозы на спорт вы сможете посмотреть только на сайте www.bet4up.ru. Вас это очень заинтересует!