На «Арене Химки» ЦСКА принимал «Манчестер Сити» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов и в боевой игре уступил английскому клубу со счетом 1:2.

Армейцы забили первыми - после того, как гости ошиблись в центре своей штрафной. Прыткий Хонда выиграл борьбу в воздухе у Хави Гарсии и сбросил мяч Тошичу. Удар в касание над вышедшим из ворот голкипер «Сити» Хартом вышел классным - 1:0.

Увы, рано обрадовались армейцы. Спустя две минуты, практически в ответной атаке гости сравняли счет. Сильва выполнил подачу с левого края в центр, Агуэро переиграл Игнашевича и пробил мимо Акинфеева в дальний угол - 1:1.

Агуэро забил и второй гол - «в раздевалку». Ошибкой в центральной зоне обороны ЦСКА мастерски воспользовался Негредо. Испанец точно отправил мяч на дальнюю штангу, где Набабкин упустил аргентинца. А дальнейшее было делом техники, которой Агуэро не занимать. Ударом с нескольких метров он послал мяч точно в угол - 1:2.

Во втором тайме армейцы перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Сейду Думбия был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Джо Харт в эффектном прыжке спас «Манчестер Сити». Муса все-таки отправил мяч в ворота «горожан», однако румынский арбитр Овидиу Хацеган арбитр отменил гол форварда ЦСКА. За несколько секунд до удара армейца Вернблум опасно сыграл ногой в голову Яя Туре, и последовал свисток, который не услышал Муса…

На последних минутах матча армейцы устроили настоящий штурм ворот Харта, и в последней атаке Хонда имел великолепный шанс принести ЦСКА ничью, но не забил из убойной позиции.

Игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба. После трех матчей в активе ЦСКА одна победа и 3 очка. «Манчестер Сити» одержал вторую победу и набрал 6 очков.

В другом матче, который состоится позже, «Бавария» (6 очков) принимает «Викторию», которая потерпела два поражения и, не набрав пока ни одного очка, замыкает турнирную таблицу.