Лига чемпионов. Групповой этап. 23 октября: ЦСКА - «Манчестер Сити» («НТВ» - 19.45)

Сегодня ЦСКА принимает «Манчестер Сити». Обе команды набрали после двух матчей по три очка, и в двух ближайших поединках их ждет свое­образный спарринг - две игры кряду подопечные Леонида Слуцкого и Мануэля Пеллегрини проведут между собой. Пожалуй, по их итогам и решатся дальнейшие турнирные перспективы конкурентов. Накануне наш специальный корреспондент Сергей Беседин встретился с игроками «Сити». В эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» они не скрывали, что верят в успешный для английского клуба исход битвы с ЦСКА.


Альваро Негредо: Русский холод им не поможет


Новичок «Манчестер Сити» Альваро Негредо показывает хорошую результативность в этом сезоне.
- В последних матчах у вас отличная игра, забиваете голы, выходите в основе. Удалось уже освоиться в команде?
- Проблем с адаптацией не было изначально. Однако тренерский штаб считал, что я не полностью готов функционально, поэтому в стартовых матчах чемпионата выходил на замены, стараясь доказать, что на меня можно рассчитывать как на игрока основного состава.
- Вам это удалось сполна. Чего только стоят голы в ворота «Баварии» в Лиге чемпионов и «Эвертона» в чемпионате Англии…
- Это моя прямая работа. Жаль только, что в матче с «Баварией» мой гол не принес ничего, кроме личного удовлетворения - мы проиграли. Голевую серию надеюсь продолжить и в матче с ЦСКА.
- Мануэль Пеллегрини заявил, что «Манчестер Сити» потенциально уступает в группе только «Баварии». Вы придерживаетесь того же мнения?
- С «Викторией» мы уже играли и уверенно разгромили чехов на поле. Они явно слабее. Не согласен с тем, что и «Бавария» настолько уж сильнее нас. Да, мы уступили, но это еще ни о чем не говорит. Просто в тот вечер не слишком хорошо сыграли наша оборона и вратарь. Из трех голов, что забили немцы, два были явным подарком с нашей стороны. Я уверен, что в ответной игре мы сможем добиться положительного результата - даже в Мюнхене.
С ЦСКА еще предстоит сыграть две игры, но я не думаю, что они могут нам что-то противопоставить. У москвичей неплохая команда, но в ней нет звезд мировой величины, как Франк Рибери или Арьен Робен, которые в одиночку могут решить исход любого матча. Определенно их можно и нужно обыгрывать.
- Можете выделить какой-то главный козырь ЦСКА? Чего стоит опасаться больше всего, играя против российского клуба?
- Меня немного пугает погода. Я знаю, что в этот период времени в России очень-очень холодно. Более привычный климат будет на руку нашему сопернику, поэтому на выезде нам придется сложнее.


Серхио Агуэро: Теперь можно и хет-трик в Москве оформить


Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро вспомнил о своем предыдущем визите в Москву и дубле в ворота «Локомотива», а также заявил, что теперь не против оформить хет-трик в ворота ЦСКА.
- Чего ждете от двух матчей против ЦСКА?
- Надеемся набрать 6 очков. Две победы над российским клубом со стопроцентной гарантией позволят нам выйти из группы. Хотелось бы побыстрее обеспечить квалификацию в плей-офф. Впереди у нас сложные матчи в чемпионате, где мы ведем борьбу за титул. Не скрою: желательно, чтобы заключительные матчи в групповом турнире превратились для нас в формальность.
- Можете выделить кого-то из защитников ЦСКА?
- Сложно выделить кого-то одного. Оборона этой команды сильна коллективной игрой.
- Вам уже приходилось соперничать с российским клубом, и вы тогда стали героем матча…
- Это был тоже московский клуб, только другой. А я тогда еще выступал за мадридский «Атлетико». Мы сыграли 3:3 - сначала вели в счете, потом Москва вышла вперед, потом мы сравняли, они снова забили. Веселая была игра…
- В том матче вы сделали дубль, спасли свою команду от поражения за пять минут до финального свистка. Готовитесь оформить еще один дубль в Москве?
- Почему нет? Может быть, и хет-трик получится (улыбается).


Фернандиньо: Защитников и вратаря армейцев знаю как свои пять пальцев


Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо знает о ЦСКА больше, чем остальные одноклубники…
- В отличие от ваших напарников вам довольно часто приходилось играть против ЦСКА во времена вашей карьеры в донецком «Шахтере»…
- Да, ведь «Шахтер» - лучший клуб Украины, а ЦСКА - одна из сильнейших команд России. Раньше оба клуба играли в едином чемпионате, поэтому мы часто играли против армейцев в различных товарищеских матчах и выставочных турнирах.
- Особняком наверняка стоят официальные матчи Кубка УЕФА в 2009 году? Тогда «Шахтеру» удалось не только пройти ЦСКА в 1/8 финала, но в итоге и выиграть турнир…
- Конечно, тем более что с ЦСКА тогда было очень сложно. Мы проиграли первый матч на выезде, но дома смогли не только взять реванш, но и вы­играть с нужным счетом, чтобы пройти дальше. Но сейчас тяжело проводить параллели - у москвичей были другие игроки в атаке и в полузащите. Но вряд ли ЦСКА стал слабей, нежели четыре года назад.
- Вас что-то удивило, когда изучали соперника на разборе?
- Довольно необычно, что их защитники и вратарь выступают очень долгое время вместе, и никто не переходит в другие клубы. Сейчас в защите ЦСКА почти все те же футболисты, что играли против «Шахтера» в 2009 году. Для современного футбола это редкость и, конечно, большой плюс для соперника, так как справиться с сыгранной долгими годами обороной не очень легко.


Джо Харт: Согласен на победу со счетом 5:4


Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт, признаться, удивил готовностью пропустить четыре мяча…
- Последние проведенные вами матчи за клуб стали поводом для критики со стороны болельщиков и журналистов. Согласны ли вы с претензиями в свой адрес?
- Не отрицаю, я подвел команду в матчах с «Баварией» и «Эвертоном». К счастью, в игре с ливерпульским клубом моя ошибка не повлияла на итоговый результат, ребята сыграли здорово и добыли победу. А поражение от «Баварии» практически полностью на моей совести. Не пропусти я первый гол от Рибери, неизвестно, чем бы все закончилось и какой бы получился в итоге результат.
- Что нужно сделать, чтобы прервать затянувшуюся черную полосу?
- Футбол - как зебра: полоса черная, полоса белая. После серии не­удачных матчей важно провести одну хорошую игру и не пропустить. Надеюсь, так и будет в матче против чемпиона России.
- Отыграете «на ноль» в матчах с ЦСКА?
- Конечно, хотелось бы не пропустить не только дома, но и на выезде. Но главное - победа. Если она состоится, то я согласен на счет 4:3 или даже 5:4.
- И все лавры достанутся игрокам атаки…
- Ничего страшного, задача у нас общая - обыграть ЦСКА, и неважно, с каким счетом это произойдет.
Сергей Беседин, из Манчестера.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести нефтепродукты по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт oilresurs.ru и прочитав информацию более детально вы сможете посмотреть каталог нефтепродуктов и заказать то, что вам нужно по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!