Защитник «Зенита» Игорь Смольников вспомнил ощущения от дебюта в Лиге чемпионов в составе «сине-бело-голубых» и заявил, что у подопечных Лучано Спаллетти хорошие шансы на выход в четвертьфинал главного европейского турнира.

 

— В «Зените» первые полгода сложились для вас очень удачно.

- Не думал, что приду в «Зенит» и сразу сыграю столько матчей. Рад, что мне доверяют, — отметил Смольников в интервью «Советскому спорту». — Лига чемпионов — совсем другой уровень. Хотелось ощутить, каково это. А то раньше только по телевизору смотрел.

 

— И как Лига вживую?

- До мурашек! Перед первым матчем в Мадриде с «Атлетико», пока разминались, трибуны были не заполнены. А потом выходим — полный стадион, все в красном, гремит гимн Лиги чемпионов…

 

— Насколько реально выполнить задачу — попасть в четвертьфинал?

- «Боруссия» — соперник серьезный, но, если подойдем к этой встрече максимально готовыми, шансы у нас хорошие. Будем биться.

 

— На домашнем матче не будут запускать фанатов на вираж. Это большой минус или на поле игроки на трибуны вообще не обращают внимания?

- Плохо, что виража не будет. Они здорово нас поддерживают. Всегда интересно послушать фанатов и посмотреть на них. Нам их будет не хватать.

 

 

Между тем…

«Боруссия» растоптала «Дуйсбург»

В очередном товарищеском матче «Боруссия» из Дортмунда не оставила шансов «Дуйсбургу».

В ворота «зебр», ныне выступающих в третьей лиге, влетело шесть мячей — дубли оформили Мхитарян и Левандовский, еще по голу на счету Обамейанга и Шибера.

На это «Дуйсбург» сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Онуэгбу.

 

Товарищеский матч

 

«Дуйсбург» (Д3) — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:6 (1:5)

 

Голы: Онуэгбу, 45. — Обамейанг, 7. Левандовский, 16, 42. Мхитарян, 37, 40. Шибер, 68.


Никак в Донецке не можете найти квартиру на сутки, а срочно надо? На нашем сайте представлены выгодная аренда квартир посуточно в Донецке на Roomer.dn.ua по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, просматривайте возможные варианты квартир, узнавайте стоимость квартир, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!