Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев накануне матча заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов против чешской «Виктории» заявил, что армейцы настроены только на победу. Отметим, что в ходе пресс-конференции главный тренер соперников Павел Врба назвал Дзагоева самым опасным игроком ЦСКА.

- Постараюсь подтвердить его слова, - сказал Дзагоев, комментируя слова наставника чешской команды. - Правда, на сто процентов я не готов. Много пропустил, совсем недавно приступил к тренировкам. Если в процентах готовность оценивать, то 65-70, наверное. Но вообще у нас вся команда опасная. И у нас всегда один настрой - на победу, другого и быть не может. Наша задача - победить и попасть в Лигу Европы.

Напомним, что «Бавария» и «Манчестер Сити», выступающие в одной группе с армейцами и чешским клубом, уже забронировали за собой путевки в плей-офф Лиги чемпионов. Что же до команд Леонида Слуцкого и Павела Врбы, то им предстоит в очной встрече выяснить, какая из них займет итоговое третье место в квартете и весной выступит в плей-офф Лиги Европы, а какая завершит еврокубковую компанию.

Никаких турнирных хитросплетений в таблице группы D, где выступают армейцы, нет. Напротив, расклад предельно прост. Армейцев вполне устроит ничья - в этом случае они будут недосягаемы для «Виктории». Такова задача-минимум подопечных Слуцкого на игру в Пльзене. Впрочем, может хватить ЦСКА и поражения, но об этом чуть позже…

У «Виктории» своя программа-минимум - счет 1:0 или 2:1. Наверняка каждый игрок чешского клуба уже выучил назубок: победа даже с минимальным перевесом (1:0 или 2:1) выводит его команду на третье место. В этом случае команда из Пльзеня при равенстве очков опередит ЦСКА благодаря преимуществу в личных встречах.

В гостях «Виктория», напомним, уступила с результатом 2:3, и при победе 1:0 или 2:1 в заключительном туре (4:4 по сумме мячей в двух встречах) чешский клуб опередит армейцев благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

Но какое же поражение, о чем мы говорили выше, устроит  ЦСКА и какая победа не поможет «Виктории» пробиться в плей-офф Лиги Европы?

Если чехи возьмут верх с перевесом в один гол, но уже со счетом 3:2, такой выигрыш принесет разве что моральное удовлетворение команде Павла Врбы. В этом случае - при равенстве всех показателей в личных встречах - придется считать разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах группового этапа. Она будет лучшей у ЦСКА.

Устроит армейцев и любое другое поражение в один мяч - 3:4, 4:5 и так далее. Ведь при таком вариантах результата подопечные Леонида Слуцкого - при равенстве очков и мячей в очных встречах - будут иметь в активе большее количество голов, забитых на чужом поле.

Так что цена одного точного удара в матче, который состоится в Пльзене во вторник, действительно высока. И в прямом смысле этого слова тоже. Согласно ранее обнародованной УЕФА информации, в случае выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов каждый клуб пополнит свою казну суммой в размере 3,5 млн евро. Именно столько и будет стоить ЦСКА и «Виктории» тот самый один гол, который может вывести команду в плей-офф турнира...


Проблемы со спиной или поясницей? Хотите поскорее избавиться от проблем со спиной и начать жить нормальной жизнью? Предлагаем вам зайти на сайт poyasizsobachejshersti.ru и прочитать больше информации про пояс из собачей шерсти, а также сразу узнать его стоимость, почитать отзывы и вы поймёте, что именно пояс из собачей шерсти поможет вам вылечиться. Удачной вам покупки!