Московский ЦСКА вылетел в Англию на матч четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». В решающей для армейцев игре команде не помогут травмированные защитники Марио Фернандес и Василий Березуцкий, полузащитник Алан Дзагоев. Зато в Манчестер с командой отправился ветеран Элвер Рахимич, который вышел на поле в матче против «Краснодара» (5:1) после полуторалетнего перерыва.  

Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов.

Защитники: Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Виктор Васин.

Полузащитники: Элвер Рахимич, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Зоран Тошич, Стивен Цубер, Георгий Миланов, Кейсуке Хонда.

Нападающие: Ахмед Муса, Витиньо, Константин Базелюк, Сейду Думбия.

Напоминм, что в предыдущей домашней встрече армейцы уступили «Манчестер Сити» со счетом 1:2, чем до предела затруднили себе борьбу за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ведь одна путевка уже практически забронирована за «Баванией». ЦСКА набрал лишь три очка в трех стартовых матчах турнира и для продолжения борьбы в Лиге чемпионов ему необходимо брать реванш в Англии. Даже ничья сохраняет лишь символические шансы на выход в 1/8 финала…

- Боюсь, что «Манчестер Сити» обыграет ЦСКА. ЦСКА нуждается в том, чтобы их тренировал я, - так заявил то ли в шутку, то ли всерьез корреспонденту «Р-Спорт» бывший защитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тони Адамс. Может кто знает, что Тони имеет опыт тренеской работы - он до Юрия Семина тренировал азербайджанскую "Габалу". Правда, не очень успешно.

Между тем куда более примечательна для нас другая новость из Туманного Альбиона. Форвард «Манчестер Сити» Эдин Джеко возмутился статьей журналистов из газеты Sunday Mirror о том, что он якобы приложил руку к увольнению бывшего тренера команды Роберто Манчини.

В статье приведены слова боснийца, что, будучи недовольным своей ролью в команде, он неоднократно жаловался на итальянского специалиста президенту клуба Халдуну аль-Мубараку.

«Я очень зол из-за вчерашнего заголовка и статьи в Sunday Mirror. Там говорится, что я признался в участии в заговоре против Манчини. Я этого не говорил, когда давал интервью боснийскому телевидению. В статье изменен контекст, а некоторые из моих слов неверно интерпретированы», - выразил свое возмущение Джеко в своем Twitter.

Что ж, мы знаем, как свободолюбивые английские журналисты любят интерпретировать факты. Почитать их так Россия предстает центром мирового расизма и преступности, а ФИФА так просто никак не могла предпочесть Россию Англии в выборе ЧМ-2018. Переклинило их на этой теме… Не мешало бы освежить себя ночной прогулкой. Только для выбора места для променада рекомендуем все же российский город или парк. В Лондоне или Нью-Йорке ночью гулять небезопасно, по крайней мере, по сравнению с Москвой или Санкт-Петербургом. Только в это нельзя поверить, читая английские газеты…


Не знаете, как с друзьями хорошо провести время и, куда пойти? Предлагаем вам отправиться в клуб пейнтбола, про который больше информации вы сможете прочитать на сайте www.detect.by, и вы отлично проведёте время играя в пейнтбол. Приятного вам времяпровождения!