- Сегодняшний результат - большое разочарование для команды. Понимаю, когда соперник лучше. Или когда ты играешь плохо, можно объяснить такой результат. А сегодня его объяснить тяжело, - итожил ничью перед журналистами в смешанной зоне «Петровского» капитан «Зенита» бельгийский защитник Николас Ломбертс. - Мне кажется, мы начали отлично, здорово их прессинговали, организовали много голевых ситуаций. Но не могли забить и все решил момент с несправедливым удалением.
- Что вы думаете о главном арбитре поединка?
- Я не хочу об этом говорить. По мне там не было удаления. Витсель не задел ногу соперника, попал по мячу. Очень жаль, что так получилось... Тяжело, когда ты играешь вдесятером, любой команде будет тяжело - не только нам. И несмотря на численное меньшинство, мы все равно играли первым номером, но не смогли реализовать свои моменты.
- Чего команде не хватило сегодня, чтобы забить хотя бы один мяч?
- Может быть, последнего паса. Может быть, удачи. Мы создавали голевые ситуации, но мяч не шел в ворота.
- Что вы теперь думаете о шансах в Лиге чемпионов?
- Все возможно. Но будет тяжело. Мы играли сегодня на победу, но получили только одно очко. Впереди еще две игры дома, и надеюсь, что мы сможем выиграть следующую игру в Порту.
- У Спаллетти был план, как преодолевать оборонительную модель «Аустрии»?
- Два центральных защитника играли очень высоко. К тому же у центральных защитников было задание, как можно быстрее катать мяч между линиями, максимально ускорять темп игры. Повторюсь, единственная проблема - мы не забили гол. Если бы забили, игра была совсем другой. Я не могу сказать, что мы играли плохо.
 

Олег ШАТОВ: Витсель ни в чем не виноват - судья ошибся

 
- В первом тайме у нас были моменты, потом случилось удаление, которое сыграло свою роль, - сказал полузащитник «Зенита» Олег Шатов. - Вдесятером такую оборону взламывать гораздо сложнее. Плюс, возможно, немного не хватило эмоций после игры со «Спартаком». Но считаю, что в первом тайме мы играли хорошо, атаковали.
- Судья справедливо удалил Витселя?
- Мы посмотрели повтор. Я считаю, что удаления не было. Витсель заслуживал максимум желтой карточки. Он не играл грубо, не хотел нанести травму сопернику. Витсель ни в чем не виноват. Все ошибаются, и судья в этом эпизоде ошибся. На втором тайм мы выходили биться, в том числе за Витселя, хотели победить, но не получилось. Обидно, но ничего страшного, будем жить дальше.
- Как вы теперь оцениваете шансы «Зенита» на выход в плей-офф?
- Нужно просто выигрывать оставшиеся игры и надеяться, что удача будет на нашей стороне, и соперники тоже будут терять очки. Будем надеяться, что та же «Аустрия» сможет отобрать очки у «Атлетико» и «Порту».
- Чувствуете ли вы разницу в матчах Лиги чемпионов по сравнению с играми чемпионата России?
- Мы выходим и настраиваемся одинаково на каждую игру вне зависимости от турнира.
 

Аксель ВИТСЕЛЬ: Я сыграл в мяч

 
- Там была явная ошибка арбитра. Красной карточки в этом эпизоде не было. Я сыграл в мяч, - приводит официальный сайт «Зенита» краткий комментарий Витселя.
 
 
Глазами соперника
 

«Мы показали, что у «Аустрии» есть характер»

 
- Я рад, что все сложилось именно так, - приводит официальный сайт УЕФА слова защитник «Аустрии» Кристиан Рамсебнера. - Мы не будем менять своих целей в Лиге чемпионов после этой ничьей. Мы показали, что у команды есть характер и что мы можем добиваться результата, если играем с полной самоотдачей
- В игре первого тура против «Порту» удача была не на нашей стороне, - сказал вратарь австрийской команды Хайнц Линднер. - Сегодня же мы сыграли лучше и очень рады завоеванному очку. У «Зенита» очень сильные атакующие игроки, и мы по-настоящему довольны, что нам удалось сдержать атаки соперника и добиться сегодняшнего результата.

Хотите в свой перерыв вкусно кушать и не питаться фаст фудом? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.vkysno.ru и заказать вкуснейший обед в офис в Москве по очень разумной цене. На нашем сайте вы сможете выбрать, чем бы вы хотели пообедать, сразу посчитать, сколько это будет стоить и сделать свой заказ. Заказывайте вкусный обед в офис и питайтесь только полезной едой. Приятного вам аппетита!