В ночь со среды на четверг стали известны имена еще двух четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Ими стали «Барселона» и АПОЕЛ.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» немецкий «Байер» мог рассчитывать только на чудо. Для выхода в следующий раунд леверкузенцам необходимо было забивать на «Камп Ноу» как минимум три мяча, ведь дома немцы проиграли со счетом 1:3. Однако робкие остатки надежд футболистов «Байера» окончательно рухнули уже в первом тайме. Два великолепных паса Иньесты элегантно и безукоризненно использовал несравненный Месси. Во втором тайме дело дошло до разгрома. Причем Месси отличился еще трижды! Невероятный игрок - футбольный бог! Лионель Месси стал первым футболистом, которому в матче Лиги чемпионов удалось отличиться пять раз! А всего на счету Лео в текущем сезоне Лиги чемпионов уже 12 голов. Два мяча в ворота немецкого клуба провел настырный Тельо. Растерзанный «Байер» ответил мячом в концовке, что вряд ли подсластило леверкузенцам катастрофу на «Камп Ноу».

Продолжает творить сенсации кипрский АПОЕЛ. Бывший соперник «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов, потерпев в Лионе поражение с минимальным счетом, достаточно быстро уравняли шансы сторон – гол в ворота французов на 9-й минуте забил бразилец Мандука. А затем на поле развернулось тяжелейшее сражение, в котором ни одна из сторон старалась не пропустить. Основное время завершилось с минимальным преимуществом киприотов – 1:0. Дело дошло до овертайма, который хозяева доигрывали вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален автор гола Мандука. Однако экстратайм также не выявил победителя. В серии пенальти удача улыбнулась хозяевам – 4:3. АПОЭЛ в четвертьфинале.

«Барселона» - «Байер» - 7:0 (2:0)

Голы: Месси, 25 (1:0); Месси, 42 (2:0); Месси, 49 (3:0); Тельо, 55 (4:0); Месси, 58 (5:0); Тельо, 62 (6:0); Месси, 84 (7:0); Беллораби, 90 (7:1).

Первый матч – 3:1.

АПОЕЛ – «Лион» - 1:0 (1:0, 0:0; 0:0. Пенальти – 4:3).

Гол: Мандука, 9 (1:0).

Первый матч – 0:1.