«Кубань» формально неплохо завершила групповой раунд - четыре матча без поражений. Да и вообще гостевая ничья с лидером группы - достойный результат. Тем не менее краснодарцы завершают своё выступление в этом турнире.
Хозяева владели инициативой весь первый тайм, во втором на поле на замену вышел Алькасер и сразу же забил: прекрасный пас Банеги вывел Алькасера один на один.Н а ближней штанге был Деалберт, который обязан был здесь помешать мячу влететь в ворота, но в итоге промахнулся по мячу - 1:0.
Но российская команда в какой-то момент все же активизировалась. В том числе там был выход два в одного, который загубил Сиссе. Буэно с левого фланга исполнил навес - Мегальрехо головой замкнул пас на дальней штанге. Так «Кубань» сравняла счет, но реальных шансов забить ещё у гостей не было.

Лига Европы. Группа А
«Валенсия» - «Кубань» - 1:1 (0:0)
Голы: Алькасер, 67 (1:0); Мегальрехо, 84 (1:1).

6

Перед заключительным матчем группового этапа Лиги Европы отрыв лидирующего в квартете «Рубин» от второго был аж семь очков. Все ясно - суши весла? Так и сделал бы, к примеру, «Зенит» - мы знаем это по разгрому в Вене. Но подопечные Бердыева показали питерцам пример профессионального отношения в делу: обыграли бельгийский «Зюлте-Варегем» со счетом 2:0. На 79-й минуте счёт открыл Бибрас Натхо, реализовавший пенальти, а окончательный результат установил на 85-й минуте Саломон Рондон.