Состоялись первые матчи 1/8 Лиги Европы. «Анжи» в «Лужниках» принимал британский «Ньюкасл» - счет е был открыт. В дебюте матча самый активный в составе номинальных хозяев бразилец Виллиан получил травму в столкновении с игроком соперников и был заменен через пять минут на Ласину Траоре. Но в дальнейшем ни Это'О, ни Ласина так ни разу не переиграли голкипера Роберта Эллиота. Теперь судьба противостояния решится в Англии.
Тренерский штаб махачкалинцев не считает, что матч неудачен. Ассистент главного тренера «Анжи» Желько Петрович, пришедший на пресс-конференцию вместо потерявшего голос Гуса Хиддинка, так пояснил позицию наставника:
- Мы не разочарованы, поскольку тактически сыграли очень хорошо. Да, немногочисленные моменты не были реализованы, но это связано с тем, что оппонент сыграл сзади очень компактно. «Ньюкасл» сыграл от обороны, показав более европейскую игру, чем обычно. Поэтому у нас было не так много моментов у ворот соперника. Надеюсь, что на стадионе, который я помню как «Сент-Джеймс Парк», «сороки» сыграют в более привлекательный и атакующий футбол, и это даст нам больше шансов. Виллиан был заменён потому, что почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, и мы не стали рисковать.


«Фенербахче» едет из Чехии на коне


В матче «Виктории Пльзень» и и стамбульского «Фенербахче» футбол получился очень закрытым. Единственный гол забил камерунский форвард гостей Пьер Вебо, отличившийся в начале заключительной десятиминутки. Турки победили - 1:0, создав задел для ответного матча.
Российский нападающий Роман Адамов попал в заявку на матч у хозяев поля, но остался на "лавке".

«Стяуа» обыграл «Челси» за счёт гола с пенальти


В Бухаресте завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Стяуа" и лондонским "Челси". Румынский клуб продолжил свою победную серию на домашнем стадионе, добившись минимальной победы - 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил с пенальти Рауль Русеску. Отметим, что арбитр встречи москвич Сергей Карасёв поставил в этом матче свой седьмой пенальти в восьми еврокубковых встречах нынешнего сезона.


«Лацио» дважды огорчил «Штутгарт»


В немецком Штутгарте завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местной одноименной командой и римским "Лацио". Гости оказались сильнее в этой встрече и сделали серьёзную заявку на выход в четвертьфинал — 2:0.
В первом тайме хозяева имели несколько моментов открыть счёт, но здорово играл голкипер римлян Маркетти. Свою же возможность гости не упустили: Эдерсон оказался расторопнее всех на подборе и точно пробил в ближний угол. Хозяева бросились отыгрываться, однако в начале второго тайма пропустили второй мяч: Онази в контратаке реализовал выход один на один. В оставшееся время "Лацио" закрылся у своих ворот и сдержал финальный штурм швабов.

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

«Анжи» (Россия) – «Ньюкасл» (Англия) – 0:0
«Базель» (Швейцария) – «Зенит» (Россия) – 2:0
Голы: Диас, 83 (1:0); Фрай, 90+4 (2:0, пен).
Удаления: Нету, 90+3 («Зенит»).
«Леванте» (Испания) – «Рубин» (Россия) – 0:0
Удаления: Мичел, 54 – Ансальди, 52.
«Стяуа» (Румыния) – «Челси» (Англия) – 1:0
Голы: Русеску, 34 (1:0, пен).
«Штутгарт» (Германия) – «Лацио» (Италия) – 0:2
Голы: Эдерсон, 21 (0:1); Онази, 56 (0:2).
«Виктория» Пз (Чехия) – «Фенербахче» (Турция) – 0:1
Голы: Вебо, 81 (0:1).
«Тоттенхэм» (Англия) – «Интер» (Италия) – 3:0
Голы: Бэйл, 6 (1:0); Сигурдссон, 18 (2:0); Вертонген, 53 (3:0).
Want to know more information about credit and how to get it? Especially for your attention payday online loans. Suggest you go to our website and read the information quickcash2day.tsom more detail. You will learn a lot of new and interesting things. We are waiting for you!