Зря сомневаются в правильности рейтинга УЕФА. Статистика не врет, особенно если она составлена по результатам пяти последних лет. Судите сами, в полуфиналах двух турниров играют 6 из 8 лидеров европейской табели о рангах. Нет только «Барселоны» и «Манчестера Юнайтед», вылетевших, к слову, в предыдущем раунде - в четвертьфинале!

Да и «Ювентус» (17 место в классификации УЕФА) и «Севилья» (28) – совсем не рейтинговые аутсайдеры! К слову, такой сильный состав полуфинала Лиги Европы свидетельствует, что случайно команде, несмотря на всю критику этого турнира, в нем победить невозможно.

В обоих первых полуфинальных матчах первенствовали хозяева поля. Более весомую заявку на выход в финал сделала «Севилья», взявшая верх в испанском дерби (против «Валенсии») со счетом 2:0. Команда хорошо знакомого россиянам (особенно болельщикам «Спартака»)  Унаи Эмери, можно сказать, одной ногой уже в финале.

В другом полуфинале фаворита назвать трудно. В первой встрече «Бенфика» на своем поле обыграла «Ювентус»  -2:1. И гол забитый на чужом поле Карлосом Тевесом дорогого стоит!

Тем более, что в этом розыгрыше Лиги Европы «Ювентус» мотивирован вдвойне – ведь финал 14 мая пройдет в Турине!

ЛИГА ЕВРОПЫ. ПОЛУФИНАЛ. Первые матчи.

«Севилья» (Испания) - «Валенсия» (Испания) - 2:0 (2:0)

Голы: Стефан Мбиа, 33 (1:0); Карлос Бакка, 36 (2:0).

«Бенфика» (Португалия) – «Ювентус» (Италия) - 2:1 (1:0)

Голы: Эсекьель Гарай, 3 (1:0); Карлос Тевес, 73 (1:1); Родриго Лима, 84 (2:1).


Вам для работы срочно понадобился оцинкованный лист, а вы понятия не имеете, где такой лист можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт ocinkovannaya-stal.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и дальнейшей работы. Мы вас ждём!