Краснодарская команда проводила свой первый еврокубковый поединок с Виктором Гончаренко на тренерском мостике. Конечно, экс-наставник БАТЭ, так много пошумевший в Лиге чемпионов с борисовским клубом, конечно, не успел поставить новую игру своим нынешним подопечным, но в первом тайме «Кубань» выглядела даже лучше хозяев. Казалось бы, матч так и сведется к безголевой ничьей, но «Суонси» вырвался вперед на 68-й минуте: испанца Мичу поспали защитники краснодарцев, тот опередил голкипера Беленова и протолкнул мяч в ворота с линии вратарской.
7 ноября «Кубань» и «Суонси», лидирующий в группе с семью баллами, сыграют в Краснодаре.
В другом матче «Валенсия» в Испании разгромила «Санкт-Галлен» - 5:1. Вот как надо было играть со швейцарцами «Спартаку» и «Кубани»!

Лига Европы. Группа A. 3-й тур
«Суонси» (Англия) – «Кубань» (Россия) – 1:1
Голы: Мичу, 68 (1:0); Сиссе, 90+3 (1:1) - пенальти.
«Валенсия» (Испания) – «Санкт-Галлен» (Швейцария) – 5:1
Голы: Алькасер, 12 (1:0); Картабия, 21 (2:0); Картабия, 30 (3:0); Кошта, 33 (4:0); Каналес, 71 (5:0); Натер, 74 (5:1).