«Ростов» обыграл «Луч-Энергию» за счет голов Гацкана,  Ананидзе и Дзюбы и впервые за 11 лет вышел в финал Кубка России. Его соперник - «Краснодар» - вообще никогда не добивался подобного достижения.

Оба клуба никогда не играли в еврокубках («Ростов», правда, выступал в Кубке Интертото, являвшемся прелюдией Кубка УЕФА). Прежде на европейской арене представляли эти южные города России СКА (Ростов-на-Дону) и «Кубань» (Краснодар), но без особых успехов.

Хочется обратить внимание, что в еврокубках-2014/15 будут выступать пять лучших команд по итогам текущего чемпионата России и победитель финального матча, который пройдет 8 мая в Каспийске.

Прежде, до вылета ЦСКА, существовали шансы представлять Россию в Лиге Европы у финалиста Кубка страны и 6-й команды чемпионата. Теперь же при любом исходе финального поединка еврокубковую путевку получит новый обладатель хрустального трофея. И только он! Если, конечно, отбросить фантастический вариант со взлетом "Краснодара" в число лидеров текущего чемпионата России...

Напомним, что финалист мог попасть в Лигу Европы только при условии, что обладатель Кубка страны завоюет путевку в Лигу чемпионов. Причем, даже это правило действует в УЕФА последний год.

***

Любопытно отметить, что победитель кубкового турнира-2013/14 вступит в борьбу в Лиге Европы последним – с 4-го заключительного отборочного раунда (как и бронзовый призер чемпионата). Команда, занявшая 5-е место выйдет на старт еврокубков первой – уже 17 июля (во 2-м круге квалификации). 4-я команда чемпионата России стартует с 3-го отборочного раунда.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести кофейные зерна в шоколаде и наслаждаться вкусом вкусного напитка? Посетите сайт chocolate-chocolate.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете выгодно заказать кофейные зерна в шоколаде по самым разумным ценам. Удачной вам покупки и приятного кофепития!