«Анжи» проиграл свой первый гостевой первый матч 1/8 финала Лиги Европы с АЗ - 0:1. Однако счет все де открыли махачкалинцы, но итальянская бригада судей необъяснимым образом не увидела, как голкипер голландцев после удара головой Александра Бухарова завалился за линию ворот с мячом в руках минимум на полметра и вынем снаряд в поле...
Подопечные Адвоката забили только с пенальти, назначенного за то, что мяч попал в руку Али Гаджибекова, явно не собиравшегося играть своей конечностью. Подопечные Гаджи Гаджиева создали достаточно моментов, но забить так и не смогли. Кстати, судейство вызывало большое возмущение и Дика Адвовката, которого итальянский арбитр Даниэле Орсато даже удалил со скамейки АЗ по ходу второго тайма.
В первом тайме счет мог быть 3:0 в пользу махачкалинцев. Вначале Бухаров не попал в створ, откликнувшись на прострел Ещенко в угол вратарской. Позже в ходе розыгрыша углового Смолов нанес прицельный выстрел по воротам голландцев, но мяч попал в ногу защитника и прошелестел притирку с правой стойкой ворот. Алиев с 30 метров напрямую со стандарта выстрелил в створ ворот соперников, угодив прямиком в перекладину... Опять Бухаров с 7 метров бил по воротам, освободившись от опеки, - от рук голкипера мяч прошел в сантиметре над перекладиной!
А во втором тайме все моменты создавал Алиев. Вначале его вывел на рандеву с голкипером голландцев Смолов - удар получился неточным, потом Александр снова выполнял штрафной и запустил снаряд впритирку с крестовиной, а в концовке Алиев выдал навес точно на голову Бурмистрова, а Никита выстрелил с шести метров точно в в левую от себя стойку!...
Да, если бы «Анжи» ответный матч проводил в Каспийске, шансов на победу было бы гораздо больше. А так - опять «нейтральный» стадион в Москве или Подмосковье, где у махачкалинцев явно не будет такой мощной поддержки, как в Каспийске. Хотя если подопечне Гаджиева реализуют хотя бы половину своих 99% моментов, которые они продемонстрировали в Голландии, возможно все.
 
Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч
АЗ (Голландия) - «АНЖИ» (Россия) - 1:0 (1:0)
Гол: А. Йоханнссон, 31 - пенальти.

Хотите чтобы у вас дома появился удобный и практичный полотенцесушитель, но вы не знаете, где его можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт mega-ton.com.ua и перед вами откроется полотенцесушители в Киеве по очень разумной цене. Удачной вам покупки!