Фернанду Мейра: «Зенит» допустил слишком много ошибок в обороне

Валерий Рейнгольд: Хиддинк - это тренер уровня Капелло

 
Руководитель отечественного объединения тренеров Михаил Гершкович после вылета «Рубина» из Лиги Европы смотрит на будущее подопечных Рината Билялетдинова абсолютно без оптимизма: не вылетели бы теперь казанцы из Премьер-лиги... Напомним, что «Рубин» уступил стоящему на вылет из испанской Примеры «Бетису» в еврокубке, а в чемпионате России идет на 11-м месте.
 
«Игра «Рубина» сейчас - это катастрофа, я не вижу там никаких перспектив, - сказал Гершкович агентству «Р-Спорт». - Играя, например, против неоптимального состава последней команды Испании, - так катастрофично выглядеть. Если на выезде (1:1) благодаря судейской ошибке хоть как-то вылезли, то дома вообще без шансов. И, учитывая нынешний состав команды и саму игру, "Рубину" теперь надо думать, как остаться в премьер-лиге.
Изначально было непонятным решение руководства убрать одного из ведущих специалистов в Европе, человека, который столько сделал для становления и развития клуба. Я не знаю, что побудило руководство к этому решению, но то состояние, в котором «Рубин» сейчас находится, плачевное».
 
 
Бывший защитник «Зенита» Фернанду Мейра очень удивлен поражением «Зенита» в л\домашнем матче от «Боруссии» (2:4).
«Я не понимаю, что произошло с «Зенитом», - сказал Мейра ИТАР-ТАСС. - За питерскую команду выступают игроки мирового уровня, ее тренирует специалист топ-класса - Лучано Спаллетти. Да, «Боруссия» - сильна, но все равно очень странно, что «Зенит» проиграл 2:4. Да еще и дома. Допустил слишком много ошибок в обороне. В голове не укладывается, как такое могло случиться, учитывая квалификацию его игроков и Спаллетти».
 
 
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд рассказал, что он думает о грядущем назначении Гуса Хиддинка на пост главного тренера сборной Голландии.
 
– Голландия сейчас не в том положении, что раньше. Они снизили обороты, у них идет смена поколений. Думаю, что Хиддинк порядок наведет. Наверное, он уже согласовал с голландской федерацией этот вопрос. Он будет собирать людей по всему миру, где играют голландские футболисты. Голландия – футбольная страна, и со счетов их сбрасывать нельзя.
Голландцы приняли правильное решение. Во всяком случае Хиддинк – достойный тренер, а Голландия – это его родная страна. Он вложит в эту работу все свое умение и опыт. Хиддинк, как и Адвокат, – это опытные ребята, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Это серьезные специалисты. Иначе они не работали бы в «Зените» и сборной России.
Здесь нужно отбросить в сторону их личные характеристики (например, корыстные они или бескорыстные), а учитывать только их квалификацию.
Я считаю, что это одни из сильнейших специалистов в Европе. Они стоят на уровне Капелло, Спаллетти и других. Это известные всему миру специалисты. Мое мнение однозначно – Хиддинк поможет сборной Голландии», – сказал Рейнгольд.
 

Являетесь владельцем ресторана или кафе? Хотите чтобы на вашей кухне было только лучшее профессиональное кухонное тепловое оборудование? Предлагаем вам прочитать больше информации про современные и качественные газовые и электрические пароконвектоматы на сайте r-komplekt.ru, а также узнать стоимость данного оборудования и отзывы о работе с ним. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что необходимо на вашей кухне. Мы вас ждём!