Капитан «Челси» Джон Терри после победы над «Рубином» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (3:1), заявил, что пенальти в ворота его команды не было и в помине. При этом защитник отметил, что в Москве его команду ждет очень сложный ответный матч.

– Пенальти определенно не было, – цитирует Терри «Спорт-экспресс». – Что, я должен был за две сотых секунды убрать руку? Она была прижата. А так, нам удалось довольно быстро обеспечить себе хороший задел. А затем судья принял решение назначить пенальти, да еще и карточку показал.

«Рубин» все еще представляет опасность?

– Это сильный соперник. Так что расслабляться не стоит, исход борьбы еще не предрешен, в России будет непросто.

– Фернандо Торрес забил сегодня два гола...

– Отмечу Торреса, ему удавалось переигрывать защитников «Рубина», причем не один раз. Хотя в эпизоде с первым голом прекрасный пас отдал Давид Луис. Думаю, будут у нас моменты и в Москве, ведь «Рубину» нужно будет большими силами идти в атаку. Правда, придется играть на искусственном поле, это может внести коррективы. Равно,  как и погода, а также длительный авиаперелет.

По поводу искусственного газона, кстати, говорил и нападающий «Рубина» Саломон Рондон. По его словам, на поле «Лужников» у казанцев обязательно будет шанс.

– Мы проиграли, но у нас по-прежнему есть домашний матч, – приводит официальный сайт УЕФА слова Рондона. – На искусственном поле шанс у нас обязательно будет.

А вот  известный российский футболист Александр Мостовой считает, что в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы с лондонским «Челси» игроки «Рубина» просто  боялись брать инициативу на себя. «Признаться, не думал, что казанцы проиграют с таким счетом. Предполагал, что могут уступить 0:1, 1:2, но не 1:3, - цитирует Мостового «Газета. Ru». - Соглашусь с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым, заявившим после встречи, что его игроки испугались соперника – это было заметно на старте игры. Но скорее они не «Челси» испугались - уже прошли те времена, когда наши клубы кого-то боялись. Просто видна была боязнь игроков взять игру на себя из-за страха допустить ошибку. В результате гости практически не создали проблем сопернику в первом тайме. Благо перед перерывом заработали пенальти и сократили отставание до минимума. 2:1 довольно-таки неплохой результат. Надо было только продержаться вторую 45-минутку. Но пропустили – третий мяч заметно подпортил настроение. Однако нельзя говорить, что шансов у российского клуба нет. Да, «Рубин» - не та команда, которая проигрывая, например, 0:2, может в итоге вырвать победу у себя дома. Шансы всегда есть, правда, в данном случае небольшие – 30%. В двух домашних играх Лиги Европы казанцы не забили ни одного гола в основное время. Теперь в Москве «Рубину» надо будет постараться забить быстрый гол. Если это сделать удастся, то там уже… чем черт не шутит!»



Начали замечать, что у вас дома появляются клопы? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас услуги по уничтожению клопов по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте uyutzao.ru, узнавайте цены, отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!