В Казани на стадионе Центральный счет ожидаемо открыли хозяева: на 18-й минуте Натхо на левом фланге разобрался с соперником, забросил на дальнюю штангу, Маркано с близкого расстояния угодил в перекладину, а первым на отскок успел Навас, который с двух метров спокойно поразил ворота датчан. Напомним, что в первом матче в Дании "Рубин" победил со счётом 2:1.

Кстати, накануне ответной встречи Рашид Рахимов в своем прогнозе был уверен в победе подопечных Бердыева: «Кстати, чтобы взломать оборону «Рубина», нужно иметь достаточно много индивидуально сильных футболистов, способных обыграть один в один, что по моему мнению у таких игроков «Раннерс» нет. Мы знаем «Рубин», который очень организованно играет в обороне, мы знаем «Рубин», который может резко выстрелить в переходе из обороны в атаку. Если «Рубин» сам не придумает себе проблем, думаю «Раннерс» будет очень сложно. Думаю, «Рубин» победит со счётом 2:0».

Как в воду глядел! Правда, второй гол пришлось немного подождать. Только на 86-й минуте удалась контратака получилась у казанцев: Еременко ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол - голкипер датчан Андерсен не дотянулся до мяча!

«Рубин» вышел в 4-й отборочный раунд Лиги Европы - раунд плей-офф, который предворяет групповой этап второго по значимости еврокубка. Своего соперника подопечные Бердыева узнают завтра, 9 августа, на жеребьевке в швейцарском Ньоне.

ВИДЕОобзор матча

- Я рад, что ребята серьезно отнеслись к этой игре, максимально концентрировано, - сказал главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Раннерс».
- Много было ошибок и брака в передачах.
- Я так не считаю.
- «Рубин» хорошо играл сегодня в первом тайме, эта та игра которую вы хотите получить от команды?
- Примерно. Проблески были.
- Капитанская повязка, показалось, добавила Рязанцеву умений!
- Нет. Саша не тот человек, на которого давит ответственность.

- Мы знали, чего ждать от этого матча, - сказал после матча главный тренер "Раннерс" Колин Тодд. - Мы не хотели пропускать много голов. Я пытался объяснить своей команде, что нужно лучше играть в пас, но пройти оборону такой команды, как "Рубин", было сложно. Думаю, у нас был шанс сравнять счёт, но мы упустили его. Мы расстроены из-за поражения, но всё же получили полезный опыт.