Президент «Ростова» Сергей Горбань поделился с «Р-спорт» своим видением ситуации вокруг отказа в предоставлении лицензии УЕФА на право выступать в Лиге Европы, назвав его неспортивным. Решение об апелляции ростовчан может быть принято в понедельник.
"К понедельнику мы подготовим все документы губернатору, и уже потом будет приниматься решение о подаче жалобы", - заявил Горбань журналистам, добавив, что юристы клуба уже улетели в Европу для консультаций.
По словам Горбаня, нельзя быть хорошим в России и плохим в Европе. "Финансовые проблемы у клуба, конечно, существуют, особенно в начале года, но на 30 марта мы все долги перед Пенсионным фондом по зарплате и все остальные погасили", - сказал он.
"Ростов" имел право заплатить штраф, но все же играть в Лиге Европы, считает Горбань. "Такое решение - это пощечина всему донскому футболу... Если мы хотим, чтобы играли московские клубы, то тогда давайте сделаем московский чемпионат", - сказал президент клуба, отметив, что слухи о том, что "Ростову" не дадут лицензию УЕФА, а отдадут ее столичному "Спартаку", ходили уже месяц назад, что показательно.
По словам Горбаня, он в четверг около часа общался с руководителем РФС, однако они не поняли друг друга. "Нам хотят создать прецедент, когда лицензия распределяется не по спортивному принципу", - заключил президент "Ростова".

Кстати, Горбань рассказал, что комиссия по лицензированию РФС постоянно советовалась с президентом РФС Николаем Толстых.
«Люди из комиссии по лицензированию по три раз бегали к Толстых в кабинет и советовались. О чем вообще в таком случае можно говорить», - цитирует президента ростовчан «Советский спорт».

Напомним, если участие "Спартака" останется в силе, то "красно-белые" стартуют матчами 2-го раунда 17 и 24 июля, соперник станет известен на жеребьевке 23 июня. Спартаковцы начнут еврокубковые баталии раньше остальных российских клубов. В июле Леонид Федун анонсировал матч-открытие стадиона "Спартак" в Москве, предварительные даты - 24-е или 27-е...


Вам по случаю понадобился адвокат по уголовным делам Челябинск, но вы не можете найти настоящего профессионала? Вы его уже нашли! Для подробной информации заходите на justice.com.ru.