Казанский клуб подтвердил своё умение противостоять испанским командам и прошёл в 1/4 финала! Вопрос выхода в следующий этап решался в Москве, так как матч в Валенсии закончился сухой ничьей. И казанцы не подвели болельщиков, 2:0 на табло - таков окончательный счёт этого ответственного поединка. Удивительная магия чисел решила судьбу поединка в пользу «Рубина»: на 99 минуте отличился Родон, играющий под номером 99, а на 22 минуте овертайма преимущество закрепил Дядюн - 22-ой номер «Рубина».

Опытнейший наставник казанцев Курбан Бердыев верил в победу и не сомневался в физической готовности своих игроков, об этом он заявил в послематчевом интервью журналистам. А силы действительно понадобились, ведь игрокам пришлось провести на поле целых 120 минут. Футболисты «Леванте» до 80-ой минуты основного времени играли очень осторожно, грамотно действовали в обороне, пристреливались к воротам с дальних расстояний, но безрезультатно. Только под конец второго тайма испанцы пошли вперёд, но Рыжиков действовал очень надёжно. Рубин, наоборот, берёг свои силы для овертайма.

Тренер «Рубина» подчеркнул важность поддержки болельщиков как на стадионе в Москве, так и в Грозном. Команда отблагодарила своих фанатов хоть и не зрелищной, но результативной игрой. 15 марта состоится жеребьевка 1/4 финала, которая определит следующего соперника «Рубина». На вопрос о том, с какой командой им хотелось бы встретиться, Курбан Бердыев ответил как всегда дипломатично: «В принципе все равно. В четвертьфинале не будет слабых команд».

Любите смотреть футбол и болеть за любимые футбольные команды? Предлагаем вам прочитать самые последние новости футбольных трансферов на сайте eratransfers.ru и вас это очень заинтересует. Читайте футбольные новости и вы узнаете много нового и интересного!