Корреспондент «The Guardian» в Ливерпуле Энди Хантер поделился на «Радио «Зенит» впечатлениями от встречи клуба с берегов Невы и «Ливерпуля» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, а также своими ожиданиями от ответной игры на «Энфилде».


-  Думаю, теперь «Ливерпулю» придется очень тяжело. В матче на «Петровском» «Зенит» был очень хорош. Особенно сильны петербуржцы были в атаках. Брендан Роджерс заявил, что ему понравилось количество опасных моментов, созданных «Ливерпулем». Однако Луис Суарес не сумел реализовать ни одного из своих шансов, хотя на протяжении всего сезона у него не было проблем с завершением атаки. «Зенит» одержал заслуженную победу. Если футболисты их Санкт-Петербурга будут столь же хороши на «Энфилде», то они непременно забьют, а это дорого обойдется «Ливерпулю». Промышленный аппликатор для автоматической наклейки этикеток вы сможете заказать на сайте elescom.ru.


На мой взгляд, самая сильная сторона «Зенита» - это группа атаки: Халк, Кержаков. Также мне очень понравился капитан команды Широков, это очень сильный и умный игрок. Также мне очень понравились фланговые защитники Анюков и Губочан. Великолепные атаки «Зенита» принесли петербуржцам заслуженное преимущество в два мяча на «Петровском», именно они являются залогом успеха на «Энфилде». Тем не менее, в центре обороны зенитовцы допускали ошибки, и на это «Ливерпулю» стоит обратить внимание перед ответным матчем.


«Ливерпуль» забил пять безответных мячей в ворота «Суонси» в воскресном матче премьер-лиги. Наиболее впечатляющим в той игре было взаимодействие Суареса и двух новичков команды — Дэниэла Старриджа и Филиппе Коутинью. Однако Коутинью и Старридж не смогут сыграть с «Зенитом» в Лиге Европы, поскольку перешли из «Интера» и «Челси», продолжающих выступления в этом турнире. Это будет большой потерей для «Ливерпуля». В Англии сейчас гадают, какой «Ливерпуль» выйдет на поле в четверг: тот, который разгромил «Суонси» 5:0, или то, что проиграл «Зениту», а двумя днями ранее — «Вест Бромвичу». В обоих проигранных матчах «Ливерпуль» не использовал свои моменты и неаккуратно играл в обороне. Думаю, после победы над «Суонси» Роджерс был доволен сухим счетом ничуть не меньше, чем пятью забитыми голами, ведь линия защиты в последнее время действительно выступала неважно.


Еврокубковые матчи — всегда особенное событие для «Энфилда», к ним готовятся и их очень ждут. Уверен, на матче с «Зенитом» стадион, вмещающий 45 тысяч, будет переполнен, и атмосфера будет прекрасной. Несмотря на неудачу в игре на «Петровском», болельщики «Ливерпуля» не оставят свою команду. Все понимают, что в домашнем матче «Ливерпулю» легко не будет. С другой стороны, в истории клуба много знаменитых домашних камбэков после еврокубковых поражений. Думаю, это главное, что может вернуть «Ливерпулю» надежду перед матчем с «Зенитом». Это команда, которая умеет загнать сама себя в угол, а потом мучительно выбираться оттуда. Но мне кажется, вероятность того, что «Зенит» забьет гол на выезде и похоронит надежды мерсисайдцев, гораздо выше.