«Генк» (Бельгия) - «Динамо» К (Украина) - 3:1
«Генк» стал тем самым крепким орешком, о который команда Олега Блохина сломала зубы. И во втором матче группового этапа с бельгийским клубом киевское «Динамо» потерпело поражение. Хотя игра началась, что называется, за здравие - уже на 9-й минуте Ярмоленко открыл счет. Однако владели преимуществом гости недолго. Хачериди, не уследив за оппонентом, вопрос решил просто: взял да и срубил его в штрафной. Пенальти - и 1:1.
Удар полузащитника сборной Португалии Велозу, после которого мяч сотряс крестовину ворот «Генка», стал сигналом к тому, что фортуна в этот вечер не за киевлян. И точно! С интервалом в три минуты хозяева поля забили два мяча! На сей раз Хачериди не сфолил, и второй гол в ворота киевского клуба был забит с игры. Африканец Кумордзи, которого как раз и сбил самый горячий защитник «Динамо», с метра отправил мяч в цель после скидки партнера. Третий мяч гости пропустили, как и второй, после флангового навеса. И опять хозяева выиграли борьбу на «втором этаже»…
Второй тайм в очередной раз поставил простой вопрос: что творится с киевским «Динамо»? Вопрос, ответ на который на Украине, похоже, не знает ответа. Команды на поле не было. Не было коллективной игры, скорости, желания вырвать хотя бы ничью. Хорошо, что позора в Генке не мог видеть мэтр советского футбола Валерий Лобановский. Об этом подумали, наверное, многие, потому что на пресс-конференции прозвучал и такой вопрос: «Команда киевского «Динамо» образца 1975 года или 1986 года могла так проиграть?». Блохин ответил, что сравнивать их невозможно…
- Сказать, что я расстроен - это ничего не сказать, - признался наставник «Динамо». - Даже не мог представить, что мы можем проиграть 1:3. Сами себе создали пенальти, после этого вчистую проиграли два «стандарта». Многих наших футболистов я не узнал на футбольном поле.
После серии нелицеприятных вопросов Блохин спросил:
- Вы хотите снять Блохина? Снимайте дальше. Провоцируете Блохина? Давайте провоцировать. Вы ведь считаете только плохие моменты, а хорошие не считаете... Если вам не нравится Блохин, напишите об этом. Я к этому уже привык. Вы меня не удивите. Задаете целенаправленный вопрос на удар по Блохину. Удар я принимаю. И поражение принимаю на себя…
«Динамо» сохранило за собой второе место в таблице, опережая на одно очко венский «Рапид». В матче между двумя этими командами, который состоится в Киеве, и решится судьба второй путевки в плей-офф.

Группа G
«Генк» (Бельгия) - «Динамо» К (Украина) - 3:1
Голы: Ярмоленко, 9 (0:1); Фоссен, 17 - пенальти (1:1); Кумордзи, 37 (2:1); де Кёлар, 40 (3:1).
«Рапид» В (Австрия) - «Тун» (Швейцария) - 2:1
Голы: Бойд, 17 (1:0); Садик, 62 (1:1); Бошкович, 64 (2:1).
                                  И    В    Н    П    М    О
    1.    «Генк»            5    3    2    0    9-5    11
    2.    «Динамо» К   5    2    1    2    8-6    7
    3.    «Рапид» В     5    1    3    1    7-7    6
    4.    «Тун»             5    1    0    4    3-9    3
12 декабря: «Динамо» К – «Рапид», «Тун» – «Генк».


Любите смотреть мультфильмы и именно советские? На нашем сайте multpult.net вы сможете смотреть советские мультфильмы онлайн в отличном качестве совершенно бесплатно. Выбирайте мультфильм, который хотели бы посмотреть и приятного вам просмотра!