В четверг состоялся матч 2-го тура Лиги Европы «Анжи» - «Тоттенхэм». Недавно обескровленный состав махачкалинской команды проиграл не сильно напрягающемуся сопернику - 0:2. Вот каких оценок удостоились от британского портала  Goal.com новые подопечные Гаджи Гаджиева.

Вратарь не выручил

Евгений Помазан – 2,5 (из 5). По ходу матча вратаря «Анжи» лондонцы беспокоили редко, но с ударами Дефо и Шадли он справиться оказался не в силах.

Кого играл Тагирбеков?

Бенуа Ангбва - 3. Несколько обостряющих передач этого игрока разрезали оборону «Тоттенхэма». Он активно шел вперед по своему флангу, однако потерялся, когда против него на краю стали действовать два соперника.

Деле Аделейе - 3. Отметился несколькими яркими отборами в своей штрафной и по ходу игры выглядел уверенно. Возможно, из-за того, что «шпоры», забившие в первом тайме два гола, нечасто устремлялись к воротам соперника.

Эвертон – 2,5. Неплохо читал игру, но в двух эпизодах с пропущенными мячами был застигнут врасплох, что и решило исход матча.

Расим Тагирбеков - 2. Со стороны было трудно понять, играл ли он защитника или вингера, потому что Уолкер постоянно опережал его, что в итоге определило результат – именно правый защитник «шпор» организовал второй мяч. Во втором тайме действовал более дисциплинированно,  но пользы от этого было уже немного.

Ахмедов обыгрывал Фрайерса!

Жусилей – 2,5. Старался противодействовать средней линии «Тоттенхэма», но был переигран и не сумел обеспечить должную поддержку защитникам.

Абдул Разак – 2,5. Был почти незаметен. С выходом на поле Траоре (на снимке) начал играть в пас гораздо активнее.

Одил Ахмедов – 3,5. До перерыва ничем не отметился, однако во второй половине выглядел довольно остро, обыгрывал Фрайерса и комбинировал на фланге с Ангбва.

Павел Соломатин – 3,5. Бодро начал игру, несколько раз отклеивался от опекунов, регулярно менял фланги и выглядел самым острым игроком хозяев в атаке.

Худший на поле - Адулавов

Сердер Сердеров -– 2,5. Играл строго на левом фланге и в некоторых эпизодах опережал Уокера, но так и не сумел толком доставить мяч в штрафную соперника.

Исламнур Абдулавов - 2. Пока был на поле, ничем не запомнился, так как «Анжи» в основном атаковал через фланги. В перерыве заслуженно был заменен на Траоре. Худший игрок матча, по мнению портала Goal.com.

inoprosport.ru

В ТЕМУ

МОУРИНЬЮ винит Россию в том, что Это'О теперь не тот

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, успешно работавший с Самуэлем Это'О в «Интере»,  заявил, что после перехода камерунца из махачкалинского «Анжи» в стан «синих» форвард пока не показывает в английской премьер-лиге всех своих способностей и винит в этом российский чемпионат:

- Я знаю Это'О как футболиста и профессионала, но не знаю, что происходило в России последние два с половиной года. Когда игрок, являющийся одним из лучших в европейском футболе, перебирается в «Анжи», мотивация, физические кондиции и резкость ухудшаются. Это'О вернулся в европейский футбол, и сейчас ему нужно немного времени для восстановления кондиций, - приводит слова португальского тренера Skу Sports.

Не знаете, где можно заказать такую услугу, как качественная широкоформатная печать, а срочно надо? Предлагаем вам не тратить время на поиски, а зайти на сайт www.reklama-life.ru, где прочитав информацию вы сразу увидите, что обратившись к нам вы получите то, что вам нужно. Мы вас ждём!