На 19-й минуте матча против норвежского «Тромсе» Бурмистров открыл счет: Никита притаился за спинами защитников гостей, получил пас от Ахмедова на ход и точно пробил после выхода один на один - 1:0! У соперников была штанга, но встреча в первом тайме шла с преимуществом хозяев. Ангбва засадил в перекладину, после удара Ахмедова норвежский защитник едва не срезал мяч в сетку ворот - голкипер выудил снаряд из-под перекладины. Гости пришли в себя только к концу первой 45-минутки, заработали всего один угловой. По характеру игры махачкалинцы должны были забивать еще, но пока счет остается прежним.
Во втором тайме махачкалинцы держали мяч, не давали норвежцам ничего создать, но и сами не рвались в атаку. Ещенко совершил несколько попыток, однажды даже красиво накрутил двоих защитников соперника, но закончился весь "концерт" безадресной передачей. Самый острый момент норвежцев - выход один на один с михаилом Кержаковым Мольдскреда: его прошляпили защитники "Анжи", но норвежец пробил очень вяло, практически полдарил мяч гокиперу хозяев. Во второй половине игры было много борьбы с обеих сторон, фолы шли одн за другим. Уже в добавленное время игрокам много оказавалась помощь - арбитр был вынужден увеличить время пости на три минуты! Уже на исходе компенсированного времени судья выписал горчичник замененному и находившемуся на скамейке запасных Гатагову - за длинный язык.

С учетом всех турниров, клуб из Дагестана не мог победить в семнадцати играх кряду, и вот эта «черная полоса» наконец-то прервалась...