Спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в рамках веб-конференции на Sport.ua рассказал о ситуации с домашним матчем в Лиге Европы против «Валенсии».

- Ультиматума о переносе нет. Билеты в кассах продаются. Мы очень надеемся, что игра будет в Киеве. 100-процентного решения у нас нет. Надеемся, что все успокоится, и мы будем играть дома. УЕФА пока никаких решений о переносе не принимала.

Естественно, что «Валенсия» не против перенос матча. Испанцам, понятно, ехать сюда в зиму никому не хочется (да и лишить соперника преимущества своего поля никому не помешает).

Варианты переноса уже обсуждались, но Игорь Михайлович (Суркис – президент киевского «Динамо») пока их не озвучивал. Мы все же надеемся, что будем играть в Киеве», - заявил Михайличенко (фото Sport.ua).

Рассказал Михайличенко и о селекционной работе киевского «Динамо»:

Селекция не может быть 100%-ной. Нет такой команды, которая угадывает всегда с приобретением игроков. Иногда игрок играет так же само, делает тоже, но в одной команде у него идет игра, в другой – нет.

Мы следили за многими хорошими футболистами. Среди них были молодые бельгийцы, которых не удалось заполучить, сейчас они играют во многих хороших командах Европы.

Почти полтора года следили за Мбокани и Ленсом. Вели переговоры. В прошлом году удалось их подписать. Я был сторонником приобретения Мехмеди. Мне нравится его игра. Это молодой игрок. Может, после сезона в Бундеслиге он сможет выйти на другой уровень, вернуться и побороться за место в основном составе.

Тремулинас – хороший игрок. Мне кажется, что он не сумел до конца реализовать себя в «Динамо». Может он вернется – и мы его не узнаем. Надеюсь, что он еще заиграет. Мы дали ему шанс поехать на чемпионат мира. Он будет играть во Франции, получит вызов в сборную, в «Динамо» же ему никто не мог гарантировать основной состав.


У вас есть ребёнок и он ходит в школу? Хотите чтобы у него был оригинальный портфель или рюкзак? Не знаете, где такой можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт urban-bags.ru и вы сразу увидите, что на нашем сайте представлены каталоги с портфелями и рюкзаками по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!