До матча Лиги Европы «Динамо» - «Валенсия» осталось три недели, и существуют серьезные основания думать, что протестные события в Киеве, всё более напоминающие гражданскую войну, скажутся и на спортивной жизни города.

Как сообщает украинское издание «Сегодня», киевское «Динамо» пока не рассматривает возможность переноса матча 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией». Однако в случае, если испанцы потребуют переноса игры на нейтральное поле и УЕФА эту просьбу удовлетворит, в «Динамо» готовы оперативно решить этот вопрос.

 «В УЕФА ждут, чем завершится конфронтация в Киеве, и надеются на положительное развитие событий, - цитирует слова представителя киевского «Динамо» газета «Сегодня». - Временной запас ещё есть, тем более уже две недели продаются билеты на игру на «Олимпийском». Окончательное решение может быть принято где-то за семь дней до матча. Запасные варианты, в случае, если игру всё-таки придётся перенести в другое место, чтобы не сглазить, сейчас даже не рассматриваются. Хотя, в случае необходимости, этот вопрос будет оперативно решён».

Напомним, что встреча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» - «Валенсия» назначена на четверг,  20 февраля. Киевская команда между тем провела в Марбелье (Испания) товарищеский матч с румынским "Стяуа", завершившийся нулевой ничьей. Главный тренер «Динамо»Олег Блохин выразил удовлетворение тем, что команда в контрольных матчах перестала пропускать голы, но далеко идущие оптимистические выводы об усилении надежности обороны делать отказался: «Поживем - увидим». Как видим, пока у наставника киевлян заботы вполне спортивные. Дай бог, чтобы так и осталось впредь...

Фото с сайта ua.tribuna.com.

Продолжение темы - в ближайшем номере "Спорт уик-энда", который выйдет в пятницу, 31 января.


Хотите устроить настоящее шоу на своё день рождения или другой праздник? Не знаете, где можно взять в аренду звук и свет в Киеве? Посетив сайт abpg.com.ua и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью предоставим для вас сценическое и световое оборудование по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!