Экс-футболист питерского «Зенита» и сборной России Александр Панов и бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделились впечатлениями о прошедшем матче «сине-бело-голубых» против швейцарского «Базеля»:
- Жаль, конечно, что все так закончилось... - горевал Панов. - Швейцарцы молодцы, в меньшинстве не расклеились, играли хорошо. - говорит Панов. - А «Зениту» как всегда не хватило чего-то в концовке, Широков должен был забивать, но дальше проходит команда, которая больше этот самый проход заслужила. А «Базель» своей игрой заслужил, очень добротная команда.
- Может, у «Зенита» есть какие-то проблемы?
- Да я бы так не сказал, у питерцев есть мотивация, хорошая финансовая поддержка, сильнейший состав... Думаю, нужно задать определенные вопросы тренеру, а может Лучано и вовсе исчерпал свой запал в России.

Рейнгольд накануне матча был категоричен: «Не сомневаюсь, что «Зенит» пройдет, он выйдет и шлепнет «Базель». И дойдет до финала!» А после игры легендарный форвард «красно-белых» был так же безапелляционен, но уже со знаком «–»:
- Меня переполняют негативные эмоции. Игра у «Зенита» давалась. Выглядели питерцы прилично. Моментов в первом тайме создали не очень много, но во втором – прижали соперника к воротам.
Не понимаю, почему Спаллетти тянул с заменами. У «Базеля» на игрока меньше. Зачем вшестером одного игрока держать? Сразу нужно было снимать защитника и ставить Быстрова, который так обострил игру.
Но нет, итальянец ждал середины второго тайма. Чем он только думал? Спаллетти - не тренер. Пусть уходит. Нужно было усилить атаку, и «Зенит» бы прошел дальше. Но итальянец тормозил, и эта нерешительность передалась игрокам. Быстров угодил в штангу, а Широков с пенальти пробил по центру ворот.
Игроков я не виню, проиграл матч Спаллетти!
«Советский спорт».
Мы предоставляем для вас высотные работы любой сложности. Квалифицированные промышленные альпинисты знают своё дело и делают всё на высшем уровне. Читайте больше информации на сайте промышленный-альпинизм-в-москве.рф и обращайтесь к нам. Мы будем рады вам помочь!