Новобранцы «Зенита» рассказали в интервью официальному сайту о своих ощущениях от выхода питерской команды в 1/8 Лиги Европы. При этом сербский защитник Милан Родич заявил, что намерен всерьез побороться за место в составе, а португалец Луиш Нету, видимо, с позиции игрока, который застолбил за собой место в центре обороны, отметил, что главное это не личное участие в матче, а итоговая победа «Зенита».

- Вас можно поздравить, Милан? - вопрос сербскому защитнику, дебютировавшему в составе питерцев на «Энфилде».

-  Да, наконец-то! Лучшего дебюта сложно было себе представить. Я вышел играть против «Ливерпуля», и в итоге мы прошли дальше.

- Не волновались?

- Нервничал, конечно, но, когда вышел на поле, уже ни о чем не думал. Не скажу, что так уж и не ожидал, что смогу оказаться на поле.

-  Месяц назад вы тренировались в Сербии, сегодня вышли на поле «Энфилда». Это тяжело пережить?

-  Да, это, вы знаете, просто два разных мира. Но что тут сказать? Мечты сбываются.

-  Что дальше?

- Я уверен в себе, буду продолжать бороться за свое место в составе

- Конечно,  не все прошло просто. «Ливерпуль» дома хорош - это было очевидно и до матча, - констатировал другой защитник «Зенита» португалец Луиш Нету.  – В составе «красных» хорошие игроки, которых поддерживают преданные болельщики.  Все это, естественно,  давило на нас. Но думаю, что справились мы неплохо. Возможно, в какие-то моменты «Ливерпуль» и поджимал, но самое важное - то, что мы вышли. Так что все неплохо.

-  Как вам своя игра? Как прошло противостояние с Суаресом?

- Думаю, Суарес - хороший игрок. Не всегда было просто остановить его. Но важнее всего - то, что мы выиграли, а не мое выступление.

-  Чего теперь ждать от следующего раунда?

- Когда мы говорим о Лиге Европы, тяжело всегда. Но если все, кто есть у нас в команде, покажут свой реальный уровень, мы способны на многое.

-  «Энфилд»  впечатлил?

-  Да, он прекрасен — тут и говорить нечего.

Собираетесь строить загородный дом? Предлагаем вам прочитать больше информации про плитный фундамент на сайте ro-stroj.ru и вас это очень заинтересует. Мы будем рады вам помочь!