Чемпионы СССР 1984 года в составе «Зенита» Борис Чухлов и Юрий Желудков отмечают, что в игре с мерсисайдцами Халк забил сумасшедший гол, но его поздравили только легионеры. В обороне «Зенита» было много проблем, что может аукнуться в Ливерпуле. Ну а Суареса  за его четыре нереализованных момента на «Петровском» нужно  включать в премиальную ведомость «Зенита».

Чемпион СССР 1984 года  в составе «Зенита» Юрий Желудков – мастер штрафных ударов считает, что Халку подфартило с забитым голом. «Брака много вчера было. Возможно,  из-за качества поля на «Петровском», и от желания большего, - цитирует ветерана «Р-Спорт». - Движение было неплохое, но игры как таковой особо не было. Может ли «Ливерпуль» отыграть дома фору в два мяча? Конечно, может. 2:0 - это ещё не победа, тем более, что в Ливерпуле будет тяжеловато. Правильно Семак сказал, что зенитовцам  повезло. Всё могло обернуться совсем в другую сторону, могло быть и 0:2, и 0:3. Больше было моментов у «Ливерпуля», но Суарес прощал, а мог четыре забивать. Что касается Халка, то он сумасшедший гол забил - фарт. Но в Англии «Зениту» будет тяжеловато.

Другой чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Борис Чухлов считает,  что «Суареса нужно включить в премиальные «Зенита».

-  А вообще понравилось, что «Зенит» начал без боязни, без раскачки. Первый тайм команда провела на ура, особенно в атаке и центре поля, - отмечал в интервью все тому  же «Р-Спорт» Чухлов. - Что касается обороны, Ломбертс - вроде опытный уже парень, но ошибок столько наделал. Хотя, говорят, что Нету первый раз играл, но в основном запара-то шла от Ломбертса, который узнал про выведение татуировок на сайте tattoono.chita.ru. Помимо обреза он чудил, а обрез - это верхушка айсберга. С другой стороны, сам же вернулся назад Николас и выручил. Не понравилось, что Халк забивает гол, а всем остальным на это, такое ощущение, пофиг. Никто не побежал его поздравлять, только Витсель и Cемак были рядом. Это бросается в глаза, это непонятно. Настораживало и начало второго тайма, когда «Зенит» прихватили, и я подумал: неужели они встали? Но справились и впоследствии хорошо контролировали мяч. Угадал с заменой Спаллетти, Семак так здорово вошёл в игру - просто фантастика. Везде успевал: и в подыгрыше, и в нападении.