- Перед началом матча дал прогноз – дальше пойдет «Базель», и в итоге оказался, к несчастью, прав. Причем нельзя сказать, что итог этой серии несправедлив. Несправедливо было бы, уступи пару дней назад «Барса» «Милану». Но дело ведь не только в игре - в Спаллетти, а еще и в том, что футбольный бог все видит.
Есть поговорка – порвать, как тузик грелку. Не буду напоминать смысл, но если переводить на футбольный язык, то это приблизительно то, что сделала «Барса» в ответной встрече с «Миланом». Каталонцы вышли на поле после 0:2 в гостях с бешеным настроем. Доходило до того, что из-за прессинга «Барсы» итальянцы при получении мяча просто не успевали поднять голову. Можно много говорить о том, что у каталонцев нет тренера, что футболисты пресытились победами, но в этой встрече я увидел на поле уязвленную команду, которой дали подзатыльник. И она решила не ввязываться в дискуссию - кто круче - а просто уничтожить соперника на поле, унизить его. Что, в общем-то, и доказали подопечные того испанского мужика, который, надо отдать ему должное, спокойно сидит на скамейке и болеет за свою команду - Хави и Месси сделали все сами.
Теперь настало время показать себя Данни, Халку и Витселю - по сути, их и брали для того, чтобы они блистали в еврокубках. Сплошного, сметающего на пути давления со стороны Питера я вчера не увидел. Команда уперлась в стенку, продавила ее раз, но дальше - просто не повезло. Данни не попал в пустые ворота, Широков не реализовал пенальти. Были и другие моменты. Обязательно надо отметить Анюкова - давно не видел в его исполнении столь яркого футбола, когда игрок утюжит от своей до чужой штрафной. Увы, но большинство его прострелов просто не доходили до адресата - «Зенит» просто забыл, как играть в такой футбол, нет в штрафной нужного посева… И «Базель» быстро приспособился. А Питер стал уставать - обратил внимание, что очень многие при паузах держат руки на пояснице. Мне как-то Андрей Петрович Старостин говорил, что это признак именно психологической усталости.
Разочаровал Халк - левую ногу ему закрыли, а более парень особенно ничего и не умеет. И не хочет - похоже, парень все же считает себя премьером, под которого должна строиться команда. А она не смогла перестроиться, не захотела, тот же Денисов не рискует, мало отдает вперед.
Мы подошли к главному. Не повезло - вопросов нет. Но за этим ведь стоит и футбольный бог, определенная справедливость. Как будто кто-то стоял и оберегал ворота швейцарцев. Намекая на то, что бесследно ничего не проходит. Ни трансферы за 100 миллионов, ни УКРОП, ни переход Соловьева, который просто не нужен «Зениту». И вот - расплата, - сказал обозреватель «Советского спорта».
Любите пить чай или кофе? Предлагаем вам купить чай и кофе по очень доступным ценам в нашем интернет-магазине. Заходите на наш сайт rudyakof.com, читайте информацию про предлагаемые напитки более детально, просматривайте ассортимент чая, кофе и делайте свой заказ. Удачной вам покупки!