alt

 

Фантастическими результатами завершились международные соревнования по прыжкам в высоту под музыку в немецком Арнштадте. Россияне Иван Ухов (на снимке слева) и Алексей Дмитрик штурмовали одну победу на двоих, преодолев без помощи шеста и приставных лестниц высоту 4 метра 80 см – по 2,40 м каждый!

В тот момент мировой рекордсмен кубинец Хавьер Сотомайор наверняка почесал затылок – пуля просвистели рядом, но его рекорд – 2,45 м - все же устоял.

Если олимпийский чемпион москвич Иван Ухов уже прыгал в этом году на 2,41, то серебряный призер чемпионата мира петербуржец Алексей Дмитрик Алексей установил свой абсолютный личный рекорд. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

 

Ухов сделал четыре безупречных попытки на 2,24, 2,30, 2,36 и 2,40. Затем трижды атаковал мировой рекорд по прыжкам в закрытых помещениях 2,44 и в каждой из попыток был близок к успеху, но планка трижды падала. Дмитрик взял 2,40 со второй попытки, а потом пытался установить рекорд России 2,42 (Ухов этот рубеж пропускал), но успеха не достиг. Таким образом, Иван Ухов стал победителем турнира, а Дмитрик –вторым. Третье место с абсолютным личным рекордом занял еще один россиянин – Лев Миссиров, который сумел преодолеть 2,33.

В соревнованиях женщин победу одержала Камила Личвинко из Польши, которая установила личный и национальный рекорды – 2 м ровно. Ирина Гордеева с результатом 1,94 заняла пятое место.


Появилась свободная минутка, а вы не знаете, чем заняться? Предлагаем вам поиграть в бесплатные онлайн игры, которые представлены на сайте mmohits.ru. Выбирайте игру и приятного вам времяпровождения!