22 июля в Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике – отборочный этап на чемпионат мира, который пройдет в августе здесь же, в Москве. В понедельник завершилась квалификация в прыжках с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева преодолела квалификационный барьер 4,10 м со второй попытки. Впечатлениями от первого дня соревнований Елена Исинбаева поделилась с Агентством спортивной информации "Весь спорт". Оказывается, едва обошлось без ЧП.

- Я не знала, что будет квалификация - мне сообщили об этом сегодня буквально за два часа до ее начала. Прыгала с короткого разбега, на чужих шестах. Я была готова выйти сразу на финал - у меня были только длинные жесткие шесты, которые не подходят для короткого разбега, а прыгать 4,10 с короткого разбега я как-то побоялась - могла ногами встать на планку (смеется). Поэтому и не получилась первая попытка. Шест мне дала Света Феофанова, которая сама, к сожалению, не преодолела квалификацию и очень расстроилась. Ведь она тоже хотела завершить карьеру на чемпионате мира.

- Зачем вам вообще этот старт?

- Я просто хотела попробовать покрытие, хотела выступить на чемпионате России и провериться - у меня было мало стартов в этом сезоне. Я то болела, то ногу лечила, поэтому не могла сделать столько стартов, сколько мы планировали с тренером. Здесь я хочу просто попрыгать в удовольствие, так как норматив у меня есть. Ну и попробую установить личный рекорд (улыбается). Вообще от сегодняшнего дня остались хорошие впечатления:  хорошее покрытие, хороший стадион, хорошая погода, - сказала Елена Исинбаева. - Мы смотрели прогноз и переживали, что будет холодно и дождь, но пока все обошлось.

Будем надеяться, что и в день финала над сектором прыжков будет безоблачно - в прямом и переносном смысле этого слова. По крайней мере,  для Исинбаевой – она заработала это. А за Светлану Феофанову обидно – не такого конца карьеры заслужила призер Олимпиады и бывшая рекордсменка мира.

У вас скоро предстоит важное событие на котором вы должны будете выглядеть достойно? Не можете подобрать подходящий костюм и решили пошить? У нас вы сможете заказать элитные итальянские ткани оптом по очень разумным ценам. Прочитать все подробности, предложения, отзывы и цены вы сможете только на сайте www.fashiong.ru. Вы сможете пошить для себя идеальный костюм, который подчеркнёт все ваши достоинства и скроет недостатки!