Два клуба ФНЛ - владикавказская «Алания» и белгородский «Салют» - из-за финансовых проблем снимаются с соревнований и не примут участия в первенстве первого дивизиона и Кубка России.

Эта новость, помимо вполне сочувственных комментариев об утрате двух самобытных команд, одна из которых становилась в свое время чемпионом России, влечет за собой два важных обстоятельства.

Во-первых, оба клуба вышли в 1/8 финала Кубка страны. Таким образом, их соперники - «Ростов» и «Ротор» - без боя вышли в четвертьфинал розыгрыша хрустального трофея.

Во-вторых, в турнирной таблице первенстве ФНЛ, где теперь продолжат борьбу не 19, а 17 клубов, грядут кардинальные изменения. «Алания», занимающая на данный момент второе место, наряду с «Мордовией» являлась одним из главных кандидатов на выход в премьер-лигу. Теперь сразу шесть ее преследователей, занимающих места с 3-го по 8-е, получают шанс и второе дыхание в сражении за путевку в элиту.

Среди них ярославский «Шинник», тульский «Арсенал», «Луч-Энергия» из Владивостока (этот клуб уже получил три очка за неявку «Алании» на гостевой матч), набравшие по 40 очков. В компании с ними - «Уфа» и московское «Торпедо», имеющие по 39 очков, а также «СКА-Энергия» - 37 очков. При этом клуб «Уфа» провел на один матч меньше, и по потерянным очкам теперь опережает своих конкурентов, уступая лишь лидирующей «Мордовии» (55 очков).


Не знаете, где можно выгодно приобрести массажную кровать по разумной цене? на сайте medrussia.com представлены лучшие массажные кровати по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации про массажные кровати, узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!