В пятницу, 28 марта, в Доме футбола прошла жеребьевка, в ходе которой определились хозяева полей в полуфинальных матчах Кубка России-2013/2014. Об её итогах сообщает официальный сайт организации. Можно сказать, что жребий оказался благосклонен к фаворитам. Особенно повезло «Ростову», которому не придется лететь в гости в далекий Владивосток к единственному участнику полуфинала, не представляющему РФПЛ.

Итак, жребий брошен:

ЦСКА* - «Краснодар» (16 апреля, 19.30)

«Ростов»* - «Луч-Энергия» (17 апреля, 19.30)

* Первыми в парах указаны команды, которые будут играть на своем поле.

Впрочем, может это и неплохо, что фавориты получили подспорье своего поля в полуфинале. Ведь этот турнир – последний, финалист которого может получить путевку в Лигу Европы (в дальнейшем из Кубка в еврокубки может попасть только обладатель национального трофея). Поэтому очень важно для перспектив повышения места России в таблице коэффициентов УЕФА, чтобы финальную пару составили команды высшего дивизиона.

Согласитесь, что при проведении полуфинала во Владивостоке у «Луч-Энергии» появлялись реальные шансы выйти в финал, а это при определенных итогах чемпионата (попадании другого финалиста в зону Лиги чемпионов) вне зависимости от итогов решающего матча могло дать футболистам из Владивостока путевку в Лигу Европы. А очень сомнительно, что они (при всем к ним уважении) далеко бы продвинулись по турнирной сетке еврокубка.

Можно себе представить, и головную боль чиновников УЕФА  в случае попадания в Лигу Европы владивостокского клуба. Сейчас они могут вздохнуть с облегчением – шансов у «Луча-Энергии» стало меньше.

Напомним, что финал Кубка России 2013/2014 пройдет 8 мая в Каспийске на стадионе «Анжи Арена».


Собрались наконец взять в кредит машину? Тогда вам нужен автокредит без первого взноса. Мы рады предоставить вам такую услугу. Заходите на www.credit-kredit.ru для более детальной информации.