Глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров после драматичного поражения в матче 1/4 финала Кубка России от ЦСКА (0:1 – в дополнительное время) вновь остался недоволен судейством (по его мнению, Владислав Безбородов мог не удалять полузащитника гостей Марцина Коморовски). Также Кадыров обвинил в предвзятости комментатора матча Романа Трушечкина (игра транслировалась по телеканалу «Россия-2»). Об этом почетный президент и горячий болельщик «Терека» сообщил в собственной странице в инстаграме. Приводим размещенный текст дословно:

«Дорогие друзья! В подмосковных Химках «Терек» в четвертьфинале Кубка России встречался с ЦСКА. В первом же тайме судья начал раздавать желтые карточки. Их получили четыре футболиста «Терека». А во втором тайме судья, предъявив прямую красную карточку, удалил Коморовски, хотя можно было ограничиться желтой карточкой. Даже играя в меньшинстве, «Терек» сумел достойно противостоять именитому ЦСКА. Единственный гол в ворота «Терека» был забит только в дополнительное время. Хочу отметить, что соперник был сильный, чемпион и обладатель Кубка России. «Терек» играл хорошо, показал волю и способность, но исход матча решили предвзятые действия судьи. И комментатор игры открыто демонстрировал неприязнь к «Тереку». Он обязан был комментировать игру, а не болеть за одну команду, что следует расценить как открытую ненависть к игрокам и болельщикам «Терека». Несмотря на счет, мы расценили выступление «Терека» как победное и премировали игроков. Следует снова подчеркнуть, что пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет высот мирового уровня».

Напомним. что ранее Рамзан Кадыров по громкоговорителю на стадионе выражал свое недовольство судейством Михаила Вилкова в матче «Терек»  - «Рубин» (21-й тур ЧР-2012/13)

Фото РИА "Новости".

КОММЕНТАРИЙ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ: Матч не смотрел, но, думаю, что Трушечкин не мог быть предвзятым

Главный редактор Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев выразил уверенность, что Роман Трушечкин не мог предвзято комментировать вчерашний кубковый матч ЦСКА – «Терек».

- Вчера провел весь день в самолетах, игру не смотрел, комментатора не слушал, - приводит слова Губерниева «Спорт-экспресс». - Однако хорошо знаю Романа. Он профессионал, я не думаю, что он может быть предвзятым. Будет ли он назначен на следующий кубковый матч? У нас несколько футбольных комментаторов, Трушечкин находится среди них. Как редакция решит, так и будет.

Роман ТРУШЕЧКИН: Это всё чистой воды эмоции

–Никакой предвзятости в своем репортаже я не заметил. Да ничего и не было. Если вы помните я, например, хвалил голкипера «Терека» Годзюра, нападающего Рыбуса, отмечад сплоченность гостей, когда они остались в меньшинстве. Как я мог болеть за ЦСКА или вообще за кого-то болеть вчера? Отношусь ко всему спокойно. Все списываю на эмоции руководителей «Терека». Я никогда не был в Грозном. С удовольствием бы побывал и поработал комментатором на «Ахмат Арене». Если такая возможность представится... («Спорт-экспресс»).

 

 

Ваша любимая игра Watch Dogs? Хотите узнать, какие существуют Ошибки с игрой Watch Dogs? Посетите сайт watchdogs.in и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!