Александр Егоров из Саранска назначен главным судьей матча за Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом», который состится в Ростове-на-Дону, в субботу, 13 июля.

Игра в Ростове станет для Егорова седьмой в карьере с участием «Зенита». В шести матчах арбитр назначил три пенальти в ворота «сине-бело-голубых», в том числе и во время последней встречи с армейцами на «Петровском».

Именно в 2012 календарном году Егоров назначил все три пенальти в ворота «Зенита». Первый - в марте, в четвертьфинальном матче Кубка России-2011/12 с «Динамо» при счете 0:0. Решение арбитра поставить одиннадцатиметровый за фол Анюкова на Кураньи вызвало неоднозначную оценку в средствах массовой информации. Самый мягкий эпитет, применявшийся на следующий день, звучал как «спорный пенальти». Кураньи на скорости ворвался в штрафную, и там столкнулся с Анюковым, который уже лежал на траве. Как бы то ни было, пенальти, победа «Динамо» 1:0, москвичи - в полуфинале.

Второй пенальти - в августе при счете 1:0 в пользу питерцев в матче с «Рубином». Казанцы благодаря одиннадцатиметровому сравняли счет, а потом забили победный гол («Зенит» - «Рубин» - 1:2). Был зафиксирован фол Ломбертса на Рязанцеве.

В ноябре Егоров также назначил пенальти в ворота «Зенита» при счете 1:0 в пользу «сине-бело-голубых» в матче с ЦСКА. Армейцы сравняли счет на 85-й минуте, игра завершилась вничью («Зенит» - ЦСКА - 1:1). Был зафиксирован фол Губочана на Дзагоеве.

Таким образом, в 2012 календарном году Александр Егоров назначил в ворота «Зенита» три пенальти. Интересно, что если «Зенит» при судействе Егорова одержал в шести матчах две победы, дважды сыграл вничью и потерпел два поражения (+2=2-2), то ЦСКА в пяти матчах при этом судье не проигрывал никогда - три победы и две ничьи (+3=2-0).

Хотите, чтобы ваш дом всегда, не зависимо от погоды, окутывал вас теплом и уютом? В интернет-магазине BT.kiev.ua вы найдете широкий ассортимент обогревателей электрических различных типов и видов от лучших производителей! А весьма низкие цены вас очень порадуют!