В 15 предыдущих кубковых сериях пенальти вратарям «сине-бело-голубых» еще ни разу не удавалось парировать три удара.

«Зенит» вчера провел 16-ю серию пенальти в Кубе страны. И девятую - победную. Огромный вклад в успех команды внес вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, парировавший три удара с «точки». Ранее в 15 сериях такой подвиг голкиперам «сине-бело-голубых» не удавалось совершить ни разу! Таким образом, Малафеев установил новый клубный рекорд - три парированных пенальти!
Отметим, что ранее по два удара в сериях пенальти отражали три вратаря «Зенита».
В 70-е годы прошлого века дважды преуспел зенитовец Владимир Олейник. Голкипер отличился в дуэлях с ивано-франковским «Спартаком» (отразил два удара, еще один пришелся в штангу) и донецким «Шахтером» (парировал удар в том числе и знаменитого бомбардира Виталия Старухина).
В Кубке России в 90-е годы дважды по два удара парировал Роман Березовский - в матчах с читинским «Локомотивом» и саратовским «Соколом».
Лидером по числу побед в «Зените» всегда считался нынешний тренер Малафеева Михаил Бирюков. В Кубке СССР ему удалось блеснуть в четырех (!) сериях послематчевых пенальти, в которых он отражал один или два удара.
В четвертьфинальном матче Кубка СССР-1984 против московского «Торпедо» для выявления обладателя путевки в следующий раунд соперникам пришлось нанести по 10 (!) ударов с одиннадцатиметровой отметки. Били все 20 полевых игроков обеих команд. Бирюков отразил выстрелы торпедовцев Пивцова и Полукарова, а еще два автозаводца - Шавейко и Суслопаров - послали мяч мимо ворот.
Два удара с «точки» отразил Михаил Бирюков и в поединке с одесским СКА в 1990 году. Кроме того, нынешний тренер вратарей «Зенита» отличился по разу в дуэлях с ереванским «Араратом» и донецким «Шахтером» в 80-х годах прошлого века, всего, таким образом, отразив в своей карьере шесть выстрелов в сериях после матчевых пенальти.
Вчера Вячеслав Малафеев впервые в истории «Зенита» отразил три пенальти!

Решили из одного офиса в другой перевезти и установить банкомат? Не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как перевозка банкоматов по очень разумным ценам. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!