Место есть, с датой бы определиться…

Финал Кубка России-2013/14 состоится в Каспийске на «Анжи Арене», сообщает официальный твиттер РФС. Проведение финала запланировано на 8 мая, однако главный тренер сборной России Фабио Капелло просит перенести матч на 17-е с обратным обменом на заключительные туры премьер-лиги, чтобы у игроков национальной команды было больше времени на подготовку к предстоящему чемпионату мира в Бразилии. В этом случае большинство сборников (за исключением задействованных в решающем матче Кубка) освобождались бы за 36 дней до старта России на ЧМ-2014, уточняет «СЭ».

 

Напомним, что в 1/8 финала вышли только 6 клубов Премьер-лиги: «Спартак», ЦСКА, «Ростов», «Томь» и «Краснодар». Краснодарцы, предусмотрительно сыграв заранее с рязанской «Звездой» (3:2), уже в четвертьфинале. Так же, как и «Луч-Энергия», обыгравшая «СКА-Энергию» (3:2). Остальные шесть кубковых матчей запланированы на 12 марта.

 

Чем Тунис похож на Алжир?

В рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии сборная России проведет товарищеский поединок с Тунисом. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Туниса, встреча состоится 6 июня в Москве.

 

Надо полагать, что главный тренер российской команды Фабио Капелло выбирает соперников, похожих по стилю на команды группы H, с которыми российские футболисты сыграют на групповом турнире ЧМ-2014 – Корею (играем 18 июня), Бельгию (22 июня) и Алжир (26 июня).

 

Сборные России и Туниса встречались друг с другом один раз. На чемпионате мира 2002 года россияне победили со счетом 2:0, но этот успех не помог им выйти из группы. Чемпионат мира в Бразилии станет для сборной России первым с тех пор.

 

Ранее стало известно, что 5 марта подопечные итальянца примут Армению в Краснодаре. На завершающем этапе подготовки к ЧМ-2014 россияне проведут три матча.

 


Собираетесь Купить ipad mini 2, когда он выйдет и хотите чтобы ваша покупка стала для вас выгодной? Предлагаем вам зайти на сайт www.apl5.ru и прочитать больше информации про iPad mini 2, а также сразу узнать его стоимость. Удачной вам покупки!