Определены участники, схема проведения и календарь 12-го Кубка России среди мужских баскетбольных команд, сообщает официальный сайт РФБ. В турнире в сезоне-2012/13 примут участие 36 клубов из высшей лиги, суперлиги и ПБЛ. Цифра - шикарная, но так кажется только до тех пор, пока не узнаешь, что в турнире сыграют пять клубов ПБЛ.

Они стартуют на этапе 1/8 финала. Среди претендентов на трофей - «Спартак» (Санкт-Петербург), «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Красные Крылья» (Самара), «Нижний Новгород» и «Енисей» (Красноярский край). Питерцы, напомним, по итогам регулярного чемпионата в прошлом сезоне заняли 5-е место, остальные фавориты в борьбе за Кубок  - с 7-го по 10-е в том порядке, в котором они перечислены.

Трофей давно уже потерял престиж, ведущие команды страны не первый сезон отказываются от участия в турнире. Выигрыш трофея, похоже, кроме строки в визитке клуба тоже ничего не дает. Как известно, места в еврокубки будут распределяться по итогам Единой Лиги ВТБ.


Являетесь жителем города Набережные Челны или когда-то им были, но до настоящего момента переживаете за город? Последние события из жизни города и самые свежие новости, а также прогноз погоды и анонсы вы сможете найти в Ленте новостей на chelnyvizor.ru.