Стал известен состав сборной России на матч 1 группы (зоны Европа/Африка) Кубка Дэвиса с командой Польши, который пройдёт с 31 января по 2 февраля в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», сообщает пресс-служба турнира.

За сборную России сыграют Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Карен Хачанов.

Победитель этого противостояния сыграет с хорватами в апреле 2014 года.

Как видим, по разным причинам в сборной отсутствуют ветераны: Михаил Южный и Николай Давыденко. Впрочем, в сложившейся ситуации Шамилю Тарпищеву необходимо обкатывать молодежь. Поэтому представленный состав вполне соответствует велению дня – это сплав опыта (Турсунов и Габашвили) и молодости (Кузнецов и Хачанов).

Думается, гораздо тяжелее Тарпищеву будет сформировать боеспособный состав женской сборной в выездном четвертьфинальном матче Кубка Федерации с Австралией. Ведь все наши девушки вылетели на ранних стадиях борьбы и покинули жаркий континент. Основная надежда на Веснину и Макарову, которые продолжают выступление в паре. Дойдут они в этот  уик-энд до финала, могут и задержаться до 7 февраля – начала матча с Австралией, чтобы избежать вторичной акклиматизации. Хотя пойдут ли на этот шаг девушки, верится с трудом. Ведь это надолго выбьет их из игрового графика…