...в календаре АТР. Тель-Авив посчитали для теннисистов привлекательней

 
Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в своем твиттере сообщил о решении АТР.
- К сожалению, сегодня ATP объявит о том, что «Санкт-Петербург Оупен» исчезнет из календаря, а турнир переедет в Тель-Авив. Жаль, - написал Кафельников.
В этом сезоне турнир должен стартовать 15-го сентября.
Напомним, «St.Petersburg Open» проводится ежегодно с 1995-го года. Призовой фонд составляется 1 миллион долларов.

В то же время в календаре ATP-tour на 2014 год St. Petersburg Open пока значится. Согласно расписанию, турнир должен пройти в Петербурге с 15 по 21 сентября. При этом в графе «директор турнира» стоит прочерк и пометка о том, что его имя будет объявлено позже. Напомним, директором питерского «Оупена» был Михаил Рыдник - целых пятнадцать лет. Он покинул свой пост по собственному желанию после проведения SpbOpen-2013. Права на турнир принадлежат не городу, а владельцу турнира, поэтому многое зависит именно от его желаний и возможностей. А кто будет этим владельцем пока не ясно. Жаль, если из Питреа уйдет этот праздник тенниса - в следующем году он был бы юбилейным, 20-м по счету.

St. Petersburg Open передет в Израиль лишь на год

Кстати, экс-директор турнира Рыдник так отреагировал на слова Евгения Кафельникова.
- То, что написал Женя, я слышал. Откуда у него эта информация, я не знаю. Я ведь больше не директор турнира, поэтому не могу никак ее прокомментировать. Конечно, за ситуацией я слежу, но никакой оценки дать не могу, - отметил Михаил Рыдник «Советскому спорту».
 
 
СРОЧНО!
 
 
XX Международный теннисный St. Petersburg Open пройдет в сентябре этого года в Тель-Авиве. Затем турнир, входящий в календарь ATP-tour вернется на берега Невы. Соответствующая заявка дирекции турнира, поданная в Ассоциацию теннисистов-профессионалов, была удовлетворена в Монако в ходе совета директоров ATP.
«Турнир решено посвятить президенту Израиля Шимону Пересу, который внес большой вклад в укрепление дружеских отношений между Израилем и Россией, в частности Санкт-Петербургом, - сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы соревнований. - Турнир будет проведен в Тель-Авиве в те же сроки, что и планировался - с 15 по 21 сентября. Владельцы Турнира остаются прежними. Призовой фонд Турнира составит 1 млн долларов».
По мнению дирекции турнира, проведение St. Petersburg Open в Израиле «станет серьезной международной презентационной площадкой для Санкт-Петербурга и России».
 

Интернет – место проведения приятного досуга, поиска работы, что-то купить, что-то продать. В интернете выложено много информации для ознакомления или обучения какой-либо информации. Разработка сайтов поможет Вам развиваться и открыть новые возможности.

в WTA